Литература

как вы считаете - что из классической литературы должна прочитать каждая современная девушка?

Vitalii Popescu
лолиту
Артем Вострухин
Лучший ответ
Сомерсета Моэма
**
***aidosrecords ***
А. Моруа "Письма незнакомке" - классика, но очень современна
Андрей Кучеров
Эпиграф к "Капитанской дочке" :-)))
Мастер и Маргарита
Булгакова
Мне очень не нравится слово "должна" применительно к литературе и чтению. Что значит - должна? Кому должна? И за что? Чтение - это радость, удовольствие, а не выполнение долга!

Хотите простой подход, почти гламурный? Посмотрите, кто из классиков рожден с Вами под одним знаком Зодиака. Прочитайте для начала их произведения. Удивительно, но зачастую симпатии так и находятся! :)

Еще один вариант - прочитайте сначала биографию писателя. Возьмет за душу, станет интересно - Ваш! Если нет - идите дальше! :)
Костя Белоус
А почему девушка? Думаю, не стоит делить литературу по половому признаку.
"Мастер и Маргарита" Булгакова, "Герой нашего времени" Лермонтова, "Ася" Тургенева
Хоть что нибудь
Josh Sant,Onore de Balzak..
Э.Тополь - "Невинная Настя или 100 первых мужчин"-рульная книга
Эльза Триоле (сестра Лили Брик) - "Розы в кредит"
Елена Иванова
Костя Белоус Осталось объяснить девушке, кто такая была Лиля Брик! :)
Елена Иванова Лиля Брик подруга, муза, гражданская жена Владимира Маяковского.Этим и прославилась.
Владимир Маяковский - русский, советский поэт.
Мастер и Маргарита, Булгакова.
Svetlana Ysacheva
Советую Бунина "Темные аллеи",Цвейга, Флобера "Госпожа Бовари",Драйзера" Сестра Керри"
"Мастер и Маргарита" - М. Булгаков, "Маленький принц" - Экзюпери... А вообще хороших книг много, было бы желание читать...
Roza Asbergenova
Сначала она должна в прямом смысле до классики дорасти и читать,не из под палки,а сама. По своему желанию. А школьная программа....Лично меня надолго отвратила от чудестных вещей,что поделаешь преподавать у нас не умеют и не только литературу.
войну и мир, ну и, конечно, мастер и маргарита
Камасутра
siriusrock2009
Ги де Мопассана всё равно что, лишь бы Вам захотелось. "Жерминаль" можно не читать. А из русских, Тургенева читайте и Бунина, что бы особо не перенапрягаться.
как заколялась сталь, война и мир.
Все зависит от склада ума, а также мировоззрения девушки. Каждому свое.
Gabit Saymbetov
Я думаю,что должна прочитать "Идиота"Достоевского и все романы Моэма
Просто классическую литературу надо читать, чтобы быть современным. Не важно девушка или юноша. Классика ещё никогда и никому не вредила! А то, дайте списочек...
как минимум все, что есть в программе 10 лет общеобразовательной школы
Л.Толстой "Война и мир"
Yuriy Botvinnik
для начала пойдёт и азбука....но если серьезно,я думаю что " Мастер и Маргарита"