Литература

Посоветуйте хороший детектив, не только интересный по сюжету, но и в хорошем стиле, т.е. как произведение литературы

Лунный камень, Имя Розы , Акунин уже прочитано много раз. Может быть еще что то есть?
Un Named
Стиг Ларссон - трилогия "Миллениум": Девушка с татуировкой дракона, Девушка, которая играла с огнем, Девушка, которая взрывала воздушные замки
Питер Джеймс. Вся серия про Роя Грейса - полицейский триллер
Майкл Маршалл. Соломенные люди. Те, кто приходит из темноты
Дик Фрэнсис. Любая книга
Джон Кейз. Код бытия
Э. Костова. Похищение лебедя (в дополнение к уже рекомендованному Историку)
Сергей Киреев
Лучший ответ
Рекс Стаут, Пер Валё и Мэй Шевал.
Роман Шую
Э. Костова Историк
Марк Фишер - "Психиатр".
попробуйте Рекса Стаута. , Кивинова, Мадональда. Вересова Д.
Агата Кристи "Убийства по алфавиту" (Убийства АВС)
Ю.
Юрий ...
Ф. Незнанский или А. Тамоников
почитай детективные повести Жоржа Симеона
Элизабет Джордж (англ. Susan Elizabeth George) — современная американская детективная писательница, автор книг о Великобритании, главными персонажами которой являются инспектор Линли (граф) и сержант Барбара Хэйверс (из простонародья) .
Дороти Ли Сэйерс (англ. Dorothy Leigh Sayers) — английская писательница, филолог, драматург и переводчик. В России наиболее известна благодаря детективным романам. Являлась одним из основателей британского Детективного клуба.
Лилиан Джексон Браун (англ. Lilian Jackson Braun) — американская писательница, известная прежде всего серией книг «Кот, который... » В 1966−68 годах выпустила первые три повести о репортере криминальной хроники Джиме Квиллере и его сиамских кошках — коте Коко и кошке Юм-Юм. В 1966 году «The New York Times» назвала Лилиан Браун «новым детективом года» . Однако из-за расхождений с издателями, требовавшими более «кровавых» сцен, писательница отказалась писать и пауза продлилась 18 лет. Но после перерыва серия детективов "Кот, который... "пользуется популярностью до сих пор в Америке и Европе.
Читала всех трех авторов. Переводы достаточно удачные. От книг этих писательниц очень трудно оторваться.
Александра маринина "фантом памяти"
Агата Кристи