Литература

Наверное, я одна такая... Если я восхищаюсь какой то книгой, то... ----->

мне хочется, что бы ею восхищалась я одна! Как будто бы ревную! И мне не хочется, что бы кто-то из знакомых читал эту самую книгу (по крайней мере в ближайшее время). Так не хочется делить впечатления еще с кем то)) Бред! Знаю.) И наоборот, если кто либо рассказывает мне о прочитанной книге, я ни за что не буду ее читать. Э-эх. Скажите мне, что это нормально)
Да, у меня бывает такое, особенно с книгами.
Ты восхищаешься и влюбляешься в какое то произведение, а остальные зеваки словно опошляют его, растаскивают на цитаты, пишут какие то малосмысленные рецензии, будто они могут всё охватить и понять (по крайней мере так кажется) )
Хочется чтобы это никто не трогал, потому что это становится таким родным и дорогим)
А еще я особо ревную когда любимую книгу начинают экранизировать, дабы донести её до всей этой толпы через кино, где что то могут урезать, переиначить.
Это даже больно, хоть и очень странно)
Тамирлан Аманжол
Лучший ответ
К книгам, как к противоположному полу относитесь? - бывает...
Настя Гай
Жазира Асаинова Да нет же, у меня так не только с книгами. Даже в детстве, если кому то купили игрушку, которую хотела я, то мне такую уже не нужно.
А у меня всё наоборот! Обменяться мнениями - очень хочется!
Milady Arzymatovna
Просто особенности личности. Может и пройдёт со временем....
у меня такая "манечка" только насчет газет - свежую газету должна прочитать ПЕРВОЙ!! ! кем-то уже листанная теряет для меня привлекательность)) ) А книгу иногда хочется обговорить, да часто бывает не с кем.
B*
B*a*r*s*a_E
почему как-будто, просто ревнуете, всякое бывает, найти единомышленников, с которыми есть о чем поговорить, более распространенный вариант
Вікторія Шило
ой, у меня тоже такое бывает, и с книгами и с фильмами.... что-то так западёт в душу, что не хочется, чтобы кто-то там топтался и наследил своим, отличным от моего (что нормально) мнением и впечатлением.. . А книги-фильмы-музыку по совету читаю-смотрю-слушаю очень и очень редко.. . в моей жизни есть только 1, от силы 2 человека, к совету которых относительно литературы прислушаюсь.. . потому что знаю, что мы на жизнь смотрим как бы сквозь одну призму (пардон за высокопарность).. . может в этом причина - мало людей с которыми приятно делиться сокровенным.. . и у Вас возможно та же история? ))) В общем, Ниннель, Вы не одна такая.. . ))