Литература
почему такие тонкие люди, как поэты, нередко впадают в жуткие депрессы?
Уважаемая Фаня, день добрый! Тут уже о некоторых аспектах "этого дела" люди говорили. Но, если рассуждать всерьез (кстати, автоматом отбрасывая "старательно изображающих из себя тонкие натуры" и оставляя действительно ранимых поэтов) , то страдают эти ребята как раз оттого, что лучше других видят несовершенство как самой жизни, так и человека. И, как правило, попросту теряются, поскольку не знают, что с этим делать. А если поэт по-настоящему талантливый, то почти всегда он сталкивается и с непониманием, и с завистью, а порой и с откровенной травлей, что опять же настроения не улучшает.. . А вот по поводу ханки и прочих излишеств нехороших можно и поспорить: они могут помочь на какое-то время "спрятаться", но из депрессии выйти не помогут - как правило, станет еще хуже (не поэтому ли кое-кто "слазил в петлю в Англетере).. . Всего Вам доброго. А. Т.
Ali4Ka ***
Спасибо, уважаемая Фаня! А.Т.
В наше время все впадают. Просто тонкие натуры предпочитают делать это демонстративно.
Это от ломкой девственной натуры -невостребованности... массами. Писать гениальные стихи и декламировать их вслух перед окончательно ненавидящими родственниками на поминках тещи или сидя на унитазе... это кого хочешь вгонит в пьянство.. .
Вот я недавно начал писать бытовую поэму и хули толку? Кто, пля, оценит гениальность начальных строк:
...я выплеснул своё фондю
на белый смокинг пидораста...
...я выплеснул своё фондю
на белый смокинг пидораста...
..Насколько легче было бы жить, если бы окружающие неотравляли жизнь своими успехами....
я очень тонкий ( почти не виден) - тащусь без колес и дурки (экстатически) , особенно когда встречаю охренительно ярких кобет, типо Фаня Фельдман (Вы лучшее лекарство от депрессии)
Именно из-за своей тонкой депрессии подвержены депрессии.
Это не водку в Переделкино жрать....
Ссут потому что жить как все, по себе знаю.)
Почему? да потомушо мы. ПОЭТЫ! Йопама... как вы все от нас.. далеки....)))))))))))))))))))))))
меланхолия знаете ли