Литература

А почему лиса съела колобка?

Странно. Лиса не питается тестом. Видимо, лиса есть олицетворение хитрости. Всего лишь.
Алексей Давыдов
Лучший ответ
Потому что иначе сказка никогда бы не кончилась, в лесу оставалось ещё полным-полно разных зверей. Кстати говоря, лисы-ближайшие родственники собак, так что выпечку лопают за милую душу.
Дима Токарев
Анатолий Щетинин А вот интересно: леопарды тесто кушают?
У круглячка началось "головокружение от успехов", вот и потерял бдительность...
Колобок уже остыл. А предыдущие как схватят, так и обронят. с пылу жару.

Что же касается мучных изделий, то читать внимательно надо - На масле смесили
И поет он -В сыром масле пряжен,

Другой вариант - Взяла старуха крылышко, по коробу поскребла, по сусеку помела, и набралось муки пригоршни с две. Замесила на сметане, изжарила в масле и положила на окошечко постудить.

Поет - На сметане мешон,

Да в масле пряжон.

Так что тесто сдобное, хищникам аромат нравится, сигналит о съедобности.

Да и вообще колобок смертник, как понимаете.
Малика Батырова охрененные ответы! о-обожаю!! здравствуйте, Варвара =)
Лиса хитростью его взяла. В каждой сказке есть намёк, не будь лохом...
потому что колобок-хлеб
Очень голодная была
лиса была мутантом (много ела продуктов с ГМО) попробовала мучное - понравилось, а тут колобок подвернулся и попался под раздачу
*B
****zhuma**** Bilashov
Потому же, почему и все остальные звери так пытались сделать. Жрать охота им, а нечего в лесу то!! !
Тесто вкусное у него, сладкое, колобка пекли из смесей различных муки разной. По сусекам поскребли и слепили.
а потому-что ГИТЛЕР и нацисты не добрались первыми