Привет) Порекомендую некоторые прочитанные и понравившиеся книги, но на вкус и цвет товарищей нет!
Харуки Мураками это:
"Кафка на пляже"
Кошмарное странствие по лабиринтам души. В центре произведения — судьба подростка, убежавшего из дома от мрачного пророчества своего отца. На удивительные судьбы героев, жителей Японии второй половины XX века, влияют пророчества, посланцы потустороннего мира и… кошки.
"Страна чудес без тормозов и Конец Света"
Все тени умирают в Городе. Иначе от них останется нежить, которая уходит в Лес. Именно там живут люди, которые не смогли до конца убить свою тень. .
"Денс, Денс, Денс" — продолжение романа «Охота на овец» известного во всем мире японского писателя X.Мураками. В центре повествования — те же герои, попадающие в цепь таинственных жестоких происшествий.
Рю читала не понравился (
Не знаю твоего отношению к Д. Брауну, мною же прочитаны все его книги в кол-ве 5 шт, еще до выхода фильмов, и мне хотелось что то из этой така сказать серии и я открыла для себя Джейма Ролинса много что прочитано но понравилось немного.
"Амазония","Айсберг", "Бездна" это смесь приключения, боевика, триллера, во общем легкое и захватывающие)
Уже порекомендованный И. Бэнкс "Осиная фабрика" взрыв мозга- рассказчик и главный герой — 17-ти летний Фрэнк Колдхейм, описывающий свою текущую жизнь и своё прошлое.
Конечно Ирвин Уэлш самый мерзкий роман "Дерьмо" в то же время классный)
Чак Поланик "Удушье"
С. Коллинз - "Голодные игры" даже фильм скоро выходит.
Д. Симонс - "Лето ночи" - было лето, которое обещало стать самым обычным в их детской жизни — светлым, счастливым и радостным. Но вместе с окончанием учебного года из здания Старой Центральной школы пришло Зло. Оно было древним, как боги Египта.
Из классики любимый Э. М. Ремарк это "Три товарища" шедевр и спектакль с. Ч. Хаматовой даже смотрела) "Возлюби ближнего своего" -невероятно глубоко и реалистично показана трагедия еврейского населения Германии. "Искра жизни" это нечто! ! Действие романа происходит в конц. лагере.
Жана Кристофа Гранже "Полет аистов" достаточно захватывающий детектив.
Литература
Здравствуйте,появилось желание почитать,посоветуйте что-нибудь и коротко поясните о чём книжка.
Дэниел Киз "Цветы для Элджернона".
Сразу скажу перечитывать книгу не буду, но не из-за того что не понравилось, а из-за того, что тяжело вместе с героем переживать и проходить, все изменения в его сознании. Подойти к финалу, который срывает розовые очки “Удивительно, как люди высоких моральных принципов и столь же высокой чувствительности, никогда не позволяющие себе воспользоваться преимуществом над человеком, рожденным без рук, ног или глаз, как они легко и бездумно потешаются над человеком, рожденным без разума”. Печально осознавать, что мозг не делает человека менее одиноким, ты так же не понят, ты изгой.
Краткая аннотация: Элджернон – подопытная мышь, которой с помощью операции на мозге удалось резко повысить уровень умственных способностей. Вдохновленные успехом, ученые решают продолжить эксперимент на человеке. Они находят одинокого 32-летнего слабоумного Чарли Гордона, работающего уборщиком в пекарне.. . Эта книга, начинающаяся как чисто интеллектуальный научно-фантастический этюд, в финале вызывает настоящее эмоциональное потрясение. В ней можно увидеть и метафорическую модель любой человеческой жизни: от беспомощного младенчества – через умную зрелость – к старости, оборачивающейся часто новой встречей с досознательным детством.
__________________________________________
Добрый вечер:) )
Сергей Федоров
Доброе утро,спасибо)
Рю Мураками
Мисо-суп
Сергей Федоров
Это что-то невероятное по ходу ))
Почитайте Бориса Акунина. Не зная Ваших вкусов трудно советовать, но например сборник Акунина "Нефритовые чётки" содержит довольно разнообразные повести детективы, каждая посвящена определённому автору и написана в духе этого автора. Все читаются легко, интересно, написаны хорошим русским языком. Впрочем, то же самое относится к любому произведению Акунина.
Сергей Федоров
Спасибо)
Книги Марка Леви : Похититель теней и Первый День и Первая ночь. Классный книги.
Все по жизнь и про любовь. День и Ночь - про археологические поиски и про любовь.
Супер
Почитай
Начни с похитителя теней
Супер
Почитай
Начни с похитителя теней
Сергей Федоров
Спасибо)
Оля Щудрина
Не за что. Это тебе спасибо@))
Название: _______«Звёздные короли»
Автор: __________ Эдмонд Гамильтон.
Жанр: __________ "Космическая опера"
Краткий сюжет: __ Джон Гордон, клерк страховой компании, в недавнем прошлом пилот бомбардировщика во время Второй Мировой войны, услышал ночью призыв из далёкого будущего. Принц и учёный Среднегалактической Империи Зарт Арн, обращаясь напрямую к разуму Гордона, предложил ему обменяться телами, чтобы исследовать его эпоху. Гордон согласился и оказался в теле принца через 200 тысяч лет в будущем. Однако возникли непредвиденные осложнения. Зарт Арн, в теле которого был разум Джона Гордона, оказался в центре межзвёздной интриги и.. . to be continued....Остальное в книге.
Автор: __________ Эдмонд Гамильтон.
Жанр: __________ "Космическая опера"
Сергей Федоров
Хорошо)
Джордж Оруэлл
Фунты лиха в Париже и Лондоне.
почитай клёвая книга..
Фунты лиха в Париже и Лондоне.
почитай клёвая книга..
Сергей Федоров
О чём она тоже пиши,в двух словах.
Не хочу время зря терять,мало ли что.
толстого могу предложить Война и Мир долго читать будете)) ) после этого расхочется
Уби́ть пересме́шника» (англ. To Kill a Mockingbird) Харпер Ли
в жанре воспитательного романа. Роман о жизни и о нравах.
Сергей Федоров
О фильме слышал :)
Осиная фабрика Иэна Бэнкса.. . Просто офигительная книжка с нестандартным сюжетом