Литература

Подскажите, как называется последняя книга Макса Фрая?

Чина Чина
Поиск ответа был краток:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Макс_Фрай
http://www.max-frei.net/

28 октября 2011
Хроники Ехо 7 - Дар Шаванахолы
История, рассказанная сэром Максом из Ехо

Уже в ноябре ищите везде, где принято искать, новую, седьмую книгу Макса Фрая из серии Хроники Ехо - "Дар Шаванахолы".

О книге:
«В этой книге читатель найдет множество ответов на вопросы, которые он не раз задавал, не слишком, впрочем, рассчитывая, что ему вдруг вот так - ррраз! - и все честно расскажут. И еще больше ответов на вопросы, которые даже в голову не приходили - ни читателю, ни автору. Разве только некоторым, особо дотошным персонажам.
И после этого все, наконец, сделается непонятно ровно настолько, чтобы стать правдой, которая - невыразима» .

11 октября 2011
ЗДЕСЬ БЫЛ ФРАМ
Самый последний, мемориальный сборник серии ФРАМ уже можно искать в магазинах, и называется он "Здесь был ФРАМ".

Фрагмент послесловия к этой книге звучит так:
«ФРАМу – в полном соответствии с повадками настоящей реальности - удалось нечто даже большее, чем перерасти первоначальный замысел. Это-то по силам всякому живому предприятию. ФРАМ же перерос – случайность, первоначальное отсутствие замысла: не имея его изначально, он себе этот замысел вырастил, собрал «из подручного материала» (по ходу дела обнаружив глубокую неслучайность этого материала) – и сам вырастился им.
Не напоминает ли это вам ситуацию с человеческой жизнью вообще? Мне – очень напоминает» .

«Это своего рода мемуар, последовательно описывающий всего одну (но существенную) часть нашей (с авторами ФРАМа и издателями) жизни, хроника событий, предварявших появление книг в оранжевых, белых и черных обложках. Плюс лучшие рассказы, выходившие в наших сборниках на протяжение десяти лет. На самом деле, лучших рассказов было гораздо больше, все в книжку не поместились, но какое-то представление об уровне получить все-таки можно» (с) Макс Фрай

Больше: http://www.max-frei.net/news/zdes-byl-fram.html
Мако0Ся ***)))
Лучший ответ
Последняя? Вы обещаете?
Чина Чина Обещать не могу, Фраю тоже жить хочется хорошо, а для этого деньги нужны, вот и кропает потихоньку:)