
ВЛАДИМИР МАЯКОВСКИЙ
Вот что писали харьковские газеты накануне выступления в городе футуристов:
«Вчера на Сумской улице творилось нечто сверхъестественное: громадная толпа запрудила улицу. Что случилось? Пожар? Нет. Это среди гуляющей публики появились знаменитые вожди футуризма – Бурлюк, Каменский, Маяковский. Все трое в цилиндрах, из-под пальто видны желтые кофты, в петлицах воткнуты пучки редиски. Их далеко заметно: они на голову выше толпы и разгуливают важно, серьезно, несмотря на веселое настроение окружающих. Какая-то экспансивная девица поднесла футуристам букет красных роз и, видимо, хотела сказать речь, но, взглянув на полицейского надзирателя, ретировалась. Сегодня в зале Общественной библиотеки первое выступление футуристов. Билетов, говорят, уже нет, что и требовалось доказать. Харьковцы ждут очередного «скандала» .
Остальной антураж в виде морковки вместо галстука, деревянных ложек, цветов в петлице, фески на голове и т. д. – появился позднее. Позднее же Маяковский появлялся на эстраде в красном смокинге, в пиджаке апельсинового цвета, в пестрой кофте «турецкого рисунка».. .Василий Каменский, серьёзно увлекавшийся авиацией, не только стал одним из первых российских лётчиков, но и часто выступал в плаще, на котором был изображён аэроплан, как тогда называли самолёты (само слово «самолёт» ввёл в русский язык сам Каменский, так что право на словотворчество, которое присвоили себе футуристы, имело и положительные стороны) .

ВЛАДИМИР МАЯКОВСКИЙ
Часто футуристы разрисовывали лица, а в некоторых случаях красили волосы… Могли надеть деловой костюм, но при этом разукрасить своё лицо.

ДАВИД БУРЛЮК
Ещё смотрите мой ответ ЗДЕСЬ.