Литература

Так ли уж прост Рок?

Рок — не искусство; рок — это способ разговора простых парней. Билли Идол Хлынет ключ из-под корней растений\К жаждущим устам ветвей-оленей.\И тогда очнется от молчанья\Самка-Речь, вдова с времен венчанья\Первородного. И – снова в зелень!\Словизна тут засочится хмелем,\И словесность хлынет коренная,\Кровь – руда, зелица медвяная.\И заблещет лес лучистой речью:\Жмудью, и санскритчиной, и гречью.\Эха тут пойдут по многостволью,\По стране родной – по Словополью. Юлиан Тувим. Перевод Л.Мартынова ЗЕЛЕНЬ Словотворческая фантазия
Ну кто сказал что рок прост? Это целое направлеие в поэтической и музыкальной культуре. Теперь его изучают, исследуют, пишут диссертации... И есть о ком.. . КИНЧЕВ, ЦОЙ, ШЕВЧУК, ГРЕБЕНЩИКОВ, НАУМЕНКО, Егор ЛЕТОВ.. . Не слабая компания. . НЕ ПРАВДА ЛИ?? ?

Рокеры- ребята, которые и думают и чувствуют ПО ДРУГОМУ... Может быть иногда ОСТРЕЕ... Больнее.. НЕ всегда их творчество понятно нам.. . Ну и не надо.. . И отрицать не надо.

"Если где-то зажигается звезда-значит это кому-нибдь нужно"

Шедевром любовной лирики рок-поэзии является стихотворение Б. Гребенщикова «Он ждал» :

Он слышал ее имя,
Он ждал повторенья,
Он бросил в огонь все,
Чего было не жаль.
Он смотрел на следы ее,
Жаждал воды ее,
Шел далеко
В свете звезды ее.
В пальцах его
Снег превращался в сталь.

И он встал у реки,
Чтобы напиться молчанья,
Смыть с себя все
И снова остаться живым,
Чтобы голос найти ее,
В сумрак войти ее,
Странником стать
В долгом пути ее.
В пальцах его
Вода превращалась в дым.

И когда его день
Кончился молча и странно,
И кони его
Впервые остались легки,
То пламя свечей ее,
Кольца ключей ее,
Нежный, как ночь,
Мрамор плечей ее
Молча легли
В камень его руки.
Любовь в понимании
Мадияр Сагинаев
Лучший ответ
Ю. Тувим - прекрасен. Да и Леонид Мартынов - это, блин, тоже не в лужу пернули, просто его творчество пока недооценено в России, поскольку его с виду мягкие стихи бьют по морде лучше любого Маяковского. Тут не поспоришь. Но в русском языке слово "рок" - оно, на мой скромный взгляд, в первую очередь - раньше и глубже чем завывания на сцене потных волосатых немытых парней и девок, и выражает нечто иное, чем пренебрежение личной гигиеной в общественных местах. Ибо на данный момент, если мы с вами соберемся вдвоем и перестанем пользоваться средствами личной гигиены и через год - пойдем в народ, то вполне спокойно сможем называть себя рокерами. Но это - уже совсем другой вопрос.
Vlad Gar
Он прост
Прост ли рок? Нельзя однозначно ответить на этот вопрос. Это кто как его понимает. Но он позволяет воспринимать наш мир таким, какой он есть - проблемным и даже где-то жестоким. И разговаривают на таком языке не только парни. С рубежа тысячелетий поднялась волна женского рока.

А одним из видов оружия массового поражения, равно как и средством массовой коммуникации, всегда являлась нецензурная лексика / Антология "Поэты русского рока" в 10 т. СПб: Азбука-классика. 2005.
РОК он и в Африке РОК
на этот вопрос невозможно дать 1 ответ большей частью люди воспринимают РОК (если это то о чём я думаю) с точки своего восприятия но часть поддаётся на внешнии раздражители и не могут правильно расставить акценты в происходящем то есть абстрогироваться и понять суть
данного действа
однако я завернул сам себе удивляюсь откуда такое попёрло!!!
Ilie Forostovschi