Литература

Читать книги. Это просто лозунг, красивые слова или...?

Не могли бы вы вкраце растолковать смысл всеохватывающего чтения. Смысл? Чтобы стать лучше? Неважно, главное назван способ и через неназванное время читающий человек становится другим? Чушь какая-то. Это как алкоголику сказать, что данное средство рано или поздно тебя вылечит. Кто ж призывает отказывается от чтения? Это способ получения информации, без этого никак, как без воздуха.Нужна только тема. Читающий детективы не станет ни умнее, ни образовеннее, ни моральнее. Напечатанные книги только один из источников информации, причём в последнее время теряющее такое предназначение, скроее становящиеся очередным предметом быта вроде плеера/телевизора.Может дело не в книге как таковой, а в том, что человек должен чем-нибудь интересоваться, что-то новое узнавать, делиться с ближними своими открытиями. Другими словами - постоянно думать. О чём? Не о том, где достать дозу или жратву. Иначе он - растение.
Галы Абдуов
Кто сказал что чтение книг не дает ни какого образования? чтение книг не должно быть единственным увлечением, все должно быть в меру
Тёма Грачёв
Лучший ответ
Галы Абдуов Потенциальный победитель
:) Читать надо больше, тогда и вопросов относительно чтения будет меньше.
Макс Байкер
Галы Абдуов А через какое время их станет меньше? А если меня это не беспокоит?
Чтение, это как РЫБА. Есть витамины, которые встречаются только в рыбе.
Так и чтение книг, дарит удовольствие особого рода. Я бы рассказал ещё что нибудь в пользу чтения, но для меня, это в первую очередь развлечение.
Хотя, это как слепому, объяснять какого цвета солнце.
Галы Абдуов А для меня развлечение - в бридж с друзьями поиграть. Просил сказать тех, кто может выразить свои эмоции и мысли. За вариант сам дурак - незачёт
Я скажу за себя. Читаю редко, но с огромным удовольствием. Больше классику. Чехова люблю. Чтение, доставляет мне удовольствие. Становлюсь ли я от этого умнее? Не знаю.
Не понимаю тех, кто помешан на всяческих "женских" романчиках.
=== Imperatrica===
Галы Абдуов А какая разница : романчики или "Иванов"? В стиле, языке? Не в сюжете же, который уже давно знаешь. Вам удовольствие приносит "Дама с собачкой", кому-то другое (Донцова). Всего-то.
Многие в чтении ,(как и в вине), находят Истину или смысл жизни. Чтение, как наркотик, сильно захватывает и затягивает. Попробуйте, и Вы втянетесь.
Михаил Сенюта
Галы Абдуов Похоже на рекламу лёгких наркотиков. Мнение некоторых не вполне уравновешанных, ищущих смысл жизни в литературных изысках других всё-таки выходит за рамки большинства
По долгу службы часто перелистываю книги. Многие заинтересовывают - берёшься читать незнакомого автора. А что касается уже знакомых - как не прочесть нового Пелевина или Гришковца, зачастую зная, что будешь разочарован. Ещё многие советуют.. . Приколько узнавать человека в том, что он читает...
Sexi Girl
Как говорится - каждому своё!
для каждого книга что то значит. для кого то просто досуг, для кого-то знания, а для кого просто мукулатура.
просто книга это углубление в прошлое - когда небыло интернета, лиди рефераты выписывали из книг (<---например)
так что думайте сами.
Галы Абдуов Как говорится, и на этом спасибо. Моё отношение в посте, а спрашивал личное мнение к "чтению книг". Может это и тривиально.
читать это потребность. другое дело, чем она вызвана-необходимстью получения информации, стремлением развиваться или просто от удовольствия
Галы Абдуов Да ну? Потребность - получение инфы, а уж в каком она виде - дело последнее.