Литература

Ваша любимая книга (писатель)?

Serghei Antoci
Наверное, я всех удвилю, но я всеядна в чтении.. . Но почему-то у меня несколько любимый книг, но самая любимая - Р, Гюнтекин "Королек птичка певчая" - большинство людей в России из-за одноименного сериала, воспринимает эту книгу как мелодраму, на самом деле это по жанру произведение из социальщины. ЕЕ главная героиня в мусульманской стране, где женщине отводиться определенное место, которое проще определить, как тень мужчины, где желания женщины ее мнение даже семьи не ставиться ни во грош, пытается жить самостоятельной жизнью, и по своему ей приходится противостоять этому миру мужичн. Она доказхывает, что женщина даже в самых жутких условиях, может пробиться в этой жизни с честью и достоинством. И что любовь к мужчине это личное, но не первостепенное, первое - это любвоь к себе и элементарное самоуважение.
Елена Дайбова
Лучший ответ
Андрей Белянин-Джек сумасшедший король,Богдадский ворУ него все книги хорошие но эти просто супер
Клара Абжанова
Любимый писатель - Дж.Р.Р. Толкин. Книга, естественно, - ВК.
Mi
Mika
их порядка 50, все перечислить?
Ольга Карабач
Бернард Вербер-все произведения. Но особенно трилогия "Танатанавты","Империя Ангелов" и "Мы-Боги".
Его сайт http://www.bernardwerber.com/intro_fr.html
Вадим Ввв
однозначно Харуки Мураками. Интересные сюжеты+философия
Мария Анзина
А.Толстой "Хождение по мукам", Шолохов "Тихий Дон", Ремарк "Три товарища", К. Макалоу "Поющие в терновнике", Каверин "Два капитана", Нюхтилин "Мелхиседек", Булгаков "Мастер и Маргарита", "Волшебник изумрудного города" Волкова
Книги Сабатини "Хроника капитана Блада",Толкиен "Властелин кольца","Спартак" Джованьоли, "Двадцать лет спустя" Дюма, Быков "Его батальон" и "Третья ракета", Нюхтилин "Мелхиседек",Аткинсон "Сила мысли", а писатели Рафаэль Сабатини,Джон Толкиен,Джованьоли,Александр Дюма,Василий Быков,Виктор Нюхтилин,Аткинсон, Дин Кунц
Проще сказать, кто из писателей порадовал и впечатлил больше, чем остальные. Для меня это Дина Рубина "На солнечной стороне улицы", потому что это про мой родной Ташкент.
Виктория Токарева, "Самый счастливый день"
Saltanat Khamitova
Обожаю Булгакова,особенно его"Белую гвардию"!Книга-путешествие во времени!
Паоло Коэльо "Алхимик" и Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"
Ruslan Ккккккк
Я верна Булгакову. "Мастер и Маргарита" -самое любимое произведение.Еще нравится Набоков, Пушкин, Достоевский, Толстой - вся русская классика. Правда поэзию не очень люблю,но нравится Асадов
Оля Галиба
Фредерик Бегбедер " любоф живет 3 года"Банана Ёсимото " Кухня" =)
букварь. Агния барто. советую прочитать всем адназначна.
Колдовской мир или Дюна.
Моя Любимая книга, вообщем она не одна, Это Чарльза Дикенса "Большие Надежды", "Домби и Сын", "Война и мир",(Толстой) , "Преступление и наказание" (Достоевский) и Тургенев "Отцы и Дети"