Литература
почему в России быстро перенимают чужое,а свое забывают
К примеру разные гороскопы японские,знаки зодиака ,дни Валентина и прочее а свои традиции и приметы молодежь эабывает.
В России две беды. Про дороги мы все знаем, а вот про дураков...? Комплекс неполноценности пришел, думается, с Петром1 и усилился при его потомках. Ну, а царям - иноземцам, как мартышки, следовала и знать. Дошло до того, что отказались от родного языка. Говорить по русски стало неприличным, ведь это язык плебса, русской черни!
Русская интеллегенция 19 века раболепно продолжила традиции, оторвавшихся от всей русскости, дворян, да и среди дворян найбольшие привелегии имели немцы. А спесь русского барина немецкого происхождения была безмерна. Она и была принята за эталон воспитания "золотой молодежи". Так, что грешок раболепия, а вернее холуйского поклонения русской интеллегенции всему иноземному, тянется уже 3 века и конца этому не видать.
То, что Вы привели в пример - приобрело популярность по всему миру, Это интересно, весело, ни к чему не обязывает -чем плохо? К тому же имеет коммерческую окраску и продвигается на рынок теми, кто издает гороскопы и продавцами цветов. А какие свои традиции забыты? Тут вот Натали пишет про Купалу - так очень популярная традиция облить прохожего ведром воды с балкона, что меня лично не радует
Это зомбирование длится со времён холодной войны, просто сейчас противодействия этой заразе никакого.
народ стремиться к новизне. но старое не забывает -пример иван купала.
Молодежь их не забывает. Она их просто не знает.
потому что наш народ живет ТАК плохо, что старается забыть все, что было раньше.. . и еще, мы очень легко ВНУШАЕМЫ!
Человека всегда тянет к запретному.. . Вот после СССР многие до сих пор считают "запад" идеалом.