В своём манифесте "Как нам обустроить Россию"(заметьте, тут нет знака вопроса) А. И. Солженицын пишет не только про "чудовище" СССР, но и осуждает Туркестанские походы, военные действия на Кавказе?
Еще стоит отметить тот факт, что А. И. Солженицын посоветовал Б. Н. Ельцину отдать Курили японцам.
Это маразм или подлость?
Литература
Почему классик лжи и предательства Солженицын так ненавидел Россию и показывал это в своих произведениях?
Потому что он контра. Любил нашу страну хаить.
На все вопросы о Солженицыне ответил писатель Бушин в своей книге "Гений первого плевка". В инете есть, можете скачать и почитать. А моё мнение о Солженицыне - это автопиарщик и лицемер, оправдавший свою фамилию - соЛЖЕницын. :-)
Люди которым не выпало испытать и десятой доли тех страданий, которые испытал Солженицын принимаются его осуждать и клеймить. Вы пройдите войну, лагеря, а потом осуждайте?! Солженицын любил Россию, он выступал против советской власти. Хотя конечно в чем-то был и не прав, говорил лишнее, ошибался...
Ну а кто может прожить жизнь не совершив ошибок?
Скорее всего склочный характер. Такие люди и в раю будут ругаться со святым Петром за место поближе к Богу. Он ведь даже не отблагодарил своего благодетеля Твардовского, который покровительствовал ему в "Новом мире". Описав его как пьяницу и лентяя в книге "Бодался теленок с дубом".
Вобще-то было бы правильнее ту статью назвать "Как нам обездолить Россию", поскольку если бы изложенная в ней программа была реализована полностью, то не было бы сейчас никакой России, а были бы на этой территории 30-40 мелких, нищих, голодных и смертельно друг друга ненавидящих паханатов (квазигосударственных образований наподобие ИГИЛ, возглавляемых блатными паханами).
Дурак-энтузиаст бывает многажды страшней любого диверсанта.
Вот прицепились!
А почему именно он должен быть исключением? Допустим, глава этого проекта, но без шеи и прочих органов-членов - и голова мертва... Даже у идолов острова Пасхи основной массив под землёй
Колонну ещё какую-то поминают, чуть не скандируют - чисто тактическое, промежуточное построение...
Всё просто.
Любовь созидает, а ненависть, ругань и т. д. разрушают.
..
Есть такие стихи (в интернете читал) - "Каждый выбирает по себе... "
Остаётся только сделать ВЫБОР..
...
Солженицин - чуждый мне писатель и деятель, но ..
Мне ближе Иван-Царевич с Иванушкой-Дураком, среди них нет Солженицина ...
..
Остаётся только сделать ВЫБОР..
...
Уважаемый, Вы невнимательно читали (если читали) книги Солженицына. Не надо лгать на умерших. Солженицын любил Россию и ненавидел КПСС - КГБ. Есть разница между КПСС и Родиной. Не так ли?
КПСС и КГБ - это две самые гнилые организации, которые развалили страну, развратили народ.
Вы хотите сказать, что вы умнее ассамблеи учёных мира, которые вручают Нобелевские премии? Говорите, что угодно.
Другое дело, что мы все здесь можем тявкать из-за угла, но до Солженицына Вам или любому другому надо хотя бы три года на фронте ВОВ отстоять, затем 7 лет отсидеть в лагерях Казахстана за критику Сталина в письме домой с фронта (если Вы в курсе) ...
Sergei Strjukov
Вы вообще с какой Луны свалились? Коммунисты построили страну (почитайте про ту же БАМ), кто кого развратил: это коммунисты-то? Это сейчас можно иметь хоть 50 любовниц, а раньше бы за одну на собрании отругали и опозорили.
Он ненавидел поганый режим
Sergei Strjukov
Путинист?
Да потому что у него был всю жизнь комплекс жертвы, несправедливо обиженного, и он наслаждался этим комплексом с упоением мазохиста.
Не туда Хрущев тратит деньги. ВМЕСТО КОСМИЧЕСКОЙ ПРОГРАММЫ - ПОМОЩЬ РЕПРЕССИРОВАННЫМ! Давайте наймем американских психологов.
Королев и Глушко тоже прошли лагеря. Кто-то строил ракеты, кто-то жевал многострадальные сопли. Не маразм и не подлость, просто сопли вкусные.