Литература

Говорят, что Солженицын "врет много" в своих произведениях! В чем ложь его произведений?

Почему бы вам лично не прочесть Солженицына, да и других исследователей сталинского террора, а не слушать сплетни? По телевидению показывали "Исторические хроники" Н. Сванидзе, но до тупых до сих пор не дошло, как видно.
Виктор Овсянкин
Виктор Овсянкин
61 981
Лучший ответ
Ну, перечислять все, что не соответствует действительности - это долго. Я на Колыме родилась, мои родители 1937 года посадки. И уж колымские реалии я знаю.
Врут те, кто врет, что он врет.
BM
Bahberdi Makhmutuli
70 089
в его произведениях нет лжи в отличии от тех кто это утверждает..
Многие факты сейчас не проверить. Он сам и его коллеги по лагерям - уже покойники.
Борян Ефимов
Борян Ефимов
42 978
Да нет, мне так не кажется, особенно после прочтения "Архипелаг ГУЛАГ".
Трудно сказать по этому поводу как, человек был в плену и сотрудничал с немцами и получил совсем маленький срок за это.
Тут такой замес с этим, кто вышел из окружения или был в плену но вырвался всех по тяжелой статье присовали, а кто сотрудничал с оккупантами тот получал минимальный срок конечно если не был замешан в зверствах.
Рассказ о том, как бывшие колымские зеки обсуждали «Архипелаг ГУЛАГ» А. И. Солженицына
http://www.erlib.com/В. _Алмазов/Сука_ты_позорная/0/
Сергей Стразов
Сергей Стразов
20 654
1. не "врет", а "врал"
2. У него в произведениях ни про чего не рассказывалось, а потому он врать не мог в принципе
говорят те кто читал токо газету правда. . а не произведения солженицына. . однако пишет он не как лев толстой...
(_!_)
(_!_)
9 839
По его книгам можно составить представление о быте зэков тех времен, т. к. многое писалось с себя. Но делать глобальные геополитические выводы на базе всего это - нонсенс. Он ни капли не историк.
Диана Акопян
Диана Акопян
1 445

Похожие вопросы