Литература
Какую самую тяжелую( психологически) книгу вы читали?
"Замок" Франц Кафка
"Рука" Юза Алешковского
Устав Вооружённых сил СССР
Уилки Коллинз Женшина в белом, Томас Гарди Тесс из рода Дербирвиллей, Валентин Пикуль Слово и дело, Виктор Гюго человек который смеется, Флобер Воспитание чувств. Почему то именно эти книги читались очень тяжело.
Библию
Источник:
запуталась в кто кого родил...
Источник:

запуталась в кто кого родил...
му-му
Жизнь Василия Фивейского Леонида Андреева про " суровый и загадочный рок"
"Механический апельсин" и. почему-то, "Мартин Иден"
Преступление и наказание.. . реально тяжёлая и засасывающая вещь
"петля и камень в зеленой траве" братьев вайнеров.
Юрий Никитин "Имаго"
Психологически тяжёлую? Для меня : весь Ремарк, Хемингуэй "По ком звонит колокол", и согласна насчёт Кинга, (кроме "Побег из Шоушенка").Это книги которые я просто физически не могу перечитывать - в депрессию впадаю.
пожалуй для меня самая тяжелая это "Впусти меня" Линдквист. Но в тоже время, я от нее в восторге. А еще "Мы, дети с вокзала Зоо" (у нее много разных названий) - вот ее мне было не приятно читать и тяжело, и она, так скажем, оставила след в моей душе.
"Гроздья гнева" Стейнбека.
В 6 лет " Зимовье на Студёной" Мамин-Сибиряк. В 20 лет - "Тяжелый песок" Рыбаков
Граф Монте-Кристо (раз 8-9 прочитал)!!! СЛАБО???
роман 1984
Стивена Кинга. Практически все.
Азбука.
Колин Маккалоу "Поющие в терновнике"
Лавкрафт)) ) Вот где реально психология)) )
"Игрок в крокет" также в свое время угнетающее впечатление произвело)))
Мне тяжелей всего было читать "Идиота" Достоевского. После прочтения на пару недель вынесло.
Колобок
плаха, чингиз айтматов
не знаю в каком смысле тяжелую
но слушал аудио книги паланника тот который бойцовский клуб написал очень понравилось
Александр Солженицын - "Раковый корпус"
Кошмар сколько-то-летней давности - мегакнига Джеймса Джойса "Улисс" по объёму страниц, по всяким смыслам и подсмыслам, хотя всё, что там происходит, укладывается в один день.
Её прочитает и, самое главное, поймёт суть только учёный уровня Д. С. Лихачёва.
Это такая элитная книга, с помощью которой люди могут пройти тест и убедиться, что "вынос мозга за пределы реальности" - сущая правда.