Началось с комиксов на старые добрые русские народные сказки. Замена слов картинками. Текст стал корявым, вместо плавного певучего сказания. А затем незаметно вклеили извращения, о которых уже другие упоминали. В сказках, для знающих людей, открывается древняя мудрость. Её можно и не понять, но она подсознательно впитается в общее мировоззрение. Переделай сказки - самое главное из них исчезает. Они становятся безсмысленными. Именно это сейчас и пытаются сделать. Отнять историю с малых лет. Заменить на чужое.
Сказка - ложь, да в ней намёк - добрым молодцам урок.
Удачи!!!
Литература
Что такое "осовременивание сказки"? Можно ли привести примеры?
Если не впадать в маразм и псевдосовременный сюр, то прекрасный пример таких сказок у Е. Шварца.
Это когда колобок становится трансформирующимся андройдом, напичканым оружием массового поражения; кащей бессмертный становится могущественным магом некромантом, прибывшим на своём звездолёте из соседней галактики, чтобы подчинить себе нашу цивилизацию; баба яга становится тёмной владычетсей, в виде судебного прокурора по делам злоупотребления магическими силами и т. д.
Людмила Семеняка
А у Вас богатое воображение! =)
красная шапка с эротичиским, технократичиским, и джынсаваморалистичискими уклонами. .
(пример: достала краснашапка пирошки из микроволнофки и решыла их бабушке отнести,
надела любимые джынсы, подумала, переоделась в миниюпку и пошла. .
по пути к ней стали приставать парни и просить проводить ее до двара бабушки, а то вдрух
в лесу волки какии, а с ними подрушки пошли)
Людмила Семеняка
Вот он - современный интеллектуальный уровень.
В сказке про серого волка и 7 козлят -капуста- баксы.
На самом деле "современные Сказки", то есть как я понял, написанные приблизительно в наше время, мало чем отличаются от признанных классических, зачастую они даже интересней как взрослым так и детям и имеют больше смыслового подтекста чем классические образцы.