Литература
Чьи слова!??? В не раз уже заштопанном халате, из яркого... В не раз уже заштопанном халате, из яркого...
самодеятельность инетная.. . ХАЛАТ Прости, халат! товарищ неги праздной, \ Досугов друг, свидетель тайных дум! \ С тобою знал я мир однообразный, \ Но тихий мир, где света блеск и шум\ Мне в забытьи не приходил на ум. Петр Вяземский 1817 ПРОЩАНИЕ С ХАЛАТОМ ХАЛАТ Словно роза, этот алый девы молодой халат, \ Болью мне сжигает сердце, как огонь, сквозной халат. \ Весь окрашен кровью птицы, бьющейся в груди моей, \ Облачивший в цвет тюльпана стан ее тугой — халат. Алишер Навои. Перевод С. Иванова ГАЗЕЛИ ХАЛАТ Еще люблю подчас жизнь старую свою\ С ее ущербами и грустным поворотом, И, как боец свой плащ, простреленный в бою, \ Я холю свой халат с любовью и почетом. Петр Вяземский ежду 1874 и 1877Жизнь наша в старости - изношенный халат: халат На слезливое донце ее, \ Морским ежом хамоватым\ Челку мою черную\ Целовать, как любимый, \ Как золотой мой в вечернем своем халате, \ Этот сумерек темный халат\ Проведет меня холода мимо. Анна Шмакова "Заповедник". Номер 24 (сентябрь 2001) Шаги мои халат Получаю летний халат в подарок от поэта Сампу * \\ И я нарядился! \ Так тонок халат мой летний — \ Крылья цикады! Мацуо Басё. Перевод В. Марковой халат Смотрю из окна я, в дырявом халате больничном. По радио песня до смерти одна и одна\ О том, как прекрасно и весело быть гармоничным. \ Куда веселей! Я к соседу сажусь в головах. \ О шашки! До ужина в вас мы отыщем спасенье. \ За окнами день пролетает на птичьих правах, \ И сладостно думать, что завтра опять воскресенье. Александр Щедрецов ХАЛАТ (Бесцеремонно отворачивает полу королевского халата) \\ Король, Король.. . Ведь ты еще не старый, \ А в старомодном шляешься белье!.. \\ ХРИСТИАН\ (разглядывает белье Короля и сокрушенно качает головой) \\ Конец тридцатых. Город Чебоксары. \ Седьмое городское ателье!. . Леонид Филатов. ЕЩЕ РАЗ О ГОЛОМ КОРОЛЕ ХАЛАТ И пел он песни - и смеялась\ Толпа гуляк средь кабака, -\ Пел громко, а змея-тоска\ Кольцом холодным обвивалась\ Вкруг сердца. \ "Ох, не утерплю! " -\ Сказал детина худощавый\ И, скинув с плеч халат дырявый, \ Пошел плясать. "Вот так! люблю! " -\ Зеваки пьяные шумели. Иван Никитин 1858 КУЛАК\Поэма ХАЛАТ Облаченный в дырявый махровый халатик, \ равнодушно неся близорукости крест, \ он вращает на пальцах спирали галактик, \ сам себя заключив под домашний арест. Б. Календарев 1976 "У Голубой лагуны". Том 3Б. ПОПЫТКА №3 ХАЛАТ Утопая в белизне, \ в полах мятного халата, \ почему-то верим свято\ во вмешательство извне. Ирина Василькова Снег ХАЛАТ Затемнённое ночью окно отражает в полоску халат. \ За окном – Новый Свет, то есть штаты америки со-\ Единённые морем. Холмы, как гирлянды, горят. \ То есть – окна в домах на холмах. Полина Барскова Из сборника «ЭВРИДЕЙ И ОРФИКА» Всеволоду Зельченко – к Новому году ХАЛАТ И лишь потрескиванье табака \ Да жаркие багровые зарницы, \ Мне показалось, мрак и тишину \ Немного чаще стали нарушать, \ Но вот она отправила окурок \ На дно пустой бутылки из-под пива, \ Какую вместо пепельницы дал, \ Привстала и сказала с хрипотцой: \ "Мне надо выйти. Дай мне свой халат". \ Халатов отродясь я не имел. \ И дал ей кимоно для карате. Алексей Дидуров Ночь самурая
автор пишет в интернете под ником Опустив глаза. Вот его страничка с другими стихами