Зря возмущаетесь, грамотеи!
Вообще-то произведение с таким названием в русской литературе написали двое - Л. Н. Толстой и В. В. Маяковский.
С некоторым различием. Дело в том, что до реформы русского языка слово "мир" писалось двояко: "миръ" - это состояние без войны, а "мiръ" - это вселенная, общество, то, о чем говорят: "на миру и смерть красна".
Так вот, Толстой написал роман "Война и миръ", а Маяковский - поэму "Война и мiръ".
После реформы, отменившей букву "i" в русском алфавите, оба произведения стали называться одинаково.
Литература
кто написал война и мир?
А тебе оно надо знать? Забей.
"Войну и мир" написал Лев Николаевич Толстой
Приехали! Написал Лев Николаевич Толстой. Писал не один год. Долгое время собирал материал.
Тот, кто пришел живым с войны!
стыдно должно быть.. Толстой!
От таких вопросов становится жутко. Честно.
дествительно: да уж!! ! Скажу так - Расул Гамзатов - отлегло?
да уж...
Граф Лев Николевич Толстой
Лев Толстой!!!
Лев Толстой
Без комментариев! Дожили! Куда катимся?!
Лев Николаевич Толстой
Толстой Лев Николаевич (28 августа 1828 года, усадьба Ясная Поляна Тульской губернии - 7 ноября 1910 года, станция Астапово (ныне станция Лев Толстой) Рязано-Уральской ж. д. ) - граф, русский писатель.
Родился в аристократической графской семье. Получил домашнее образование и воспитание. В 1844 году поступает в Казанский университет на факультет восточных языков, затем учится на юридическом факультете. В 1847, не окончив курс, уходит из университета и приезжает в Ясную Поляну, полученную им в собственность по разделу отцовского наследства. В 1851 осознав бесцельность своего существования и, глубоко презирая самого себя, отправился на Кавказ в действующую армию. Там он стал работать над своим первым романом "Детство. Отрочество. Юность". Через год, когда роман опубликовали, Толстой стал литературной знаменитостью. В 1862, 34 лет от роду, Толстой женился на Софье Берс, восемнадцатилетней девушке из дворянской семьи. В течение первых 10—12 лет после женитьбы он создает «Войну и мир» и «Анну Каренину» . В 1879 начинает писать "Исповедь", где рассказывает о перевороте в своих взглядах, смысл которых он видел в разрыве с идеологией дворянского класса и переходе на сторону "простого трудового народа". В 1886 "Власть тьмы", в 1886 пьесу "Плоды просвещения", в 1899 году на свет выходит роман "Воскресенье", драма "Живой труп" 1900, повесть "Хаджи-Мурат" 1904. Осенью 1910 года, выполняя свое решение прожить последние годы соответственно своим взглядам, тайно покинул Ясную Поляну, отрекшись от «круга богатых и ученых» . Заболев в пути, умер. Был похоронен в Ясной Поляне.
Тоглстой
конечно же Лев Толстой
Лучший вопрос за последнее время.. . :(
Лев Николаевич Толстой
действительно! нафига те это знать? ))) жизнь и так проста и весела
достоевский
Произведение "Война и мир" написал граф Лев Толстой
толстый
Лев Толстой
Лев Николаевич Толстой
гоголь
А я даже обложки не видел, а про что там и понятия не имею!
Есть мнение что Толстой перевел и адаптировал для России, а писали 4 француза, имена не сохранились)
Лев Николевич Толстой
Во, классный вопрос )) неужели есть кто-то кто этого еще не знает
Над произведением корпел Лев Николаевич Толстой
написал Лев Тольстой, есть фильм Бондарчука старшего