Литература
Можно ли назвать Акунина гением?
Нельзя1 В последнее время происходит разбрасывание словами "талантливый, гениальный". Каждая безголосая певичка, которую произвели на "фабрике" считается звездой. Такая тенденция. Даже не каждый классик гениален. Акунин, несомненно, талантлив. Но не более.
камень в мой огород?
я бы назвал... .
в среде современников.. .
я бы назвал... .
в среде современников.. .
Ирина Медведева
Я бы о его современниках подумала лучше
То, что он пишет, он сам называет литературным проектом. Вполне цинично, малоодухотворено, да и не слишком мастеровито. Сырой сюжет, хромой стиль, и пренебрежение к неразборчивому читателю, если не насмешка, в каждой строке. Можно ли назвать литературным проектом Маленькие трагедии, Войну и мир, Братьев Карамазовых? Этих авторов не шорох купюр вдохновлял. ..хоть можно рукопись продать.
В принципе, можно и жирафа назвать медузой, уголовным кодексом не предусмотрено. Но из простого уважения к истине этого делать не стоит. Девальвации понятий и без того хватает.
Нет, обычный писатель, каких сотни, а то и тысячи.
Я не могу! Просто оказался в нужном времени со своими детективами.
Скорее бумагомарателем)))
Нет. Но он бесспорно талантлив. Если уж его книги раскупаются и читаются. Легко пишет, интересно. Гением его не считаю. Но читаю)))
Нет.
При желании и трактор можно назвать танком.
Не могу назвать Акунина Гением. Первые три его книги прочла с интересом, а потом стало скучно...
Горшком - назови, в печь - не сажай. Ну назовете, и что изменится. Книжек он конечно очень много хороших прочел, классики - это чувствуется сразу. По моему очень хороший писатель, гений - кажись перебор.
смотря с кем сравнивать если с классиками-то нет
если с нынешними-может быть
Чехов гений, Шолохов гений, Пушкин гений. а кто такой Акунин я не знаю.
Сергей Ананьин
Браво !
Назвать можно, но не нужно . Как Поболя хранителем сада камней . В почках камни, в печени песок, можно начинать строиться.
Если Акунин гений - высшая степень таланта . Тогда гениев тысячи . Я буду обливать слезами наше бездарное время.
Давайте сравним его с Маркесом. Этот точно гений. Что? Не сравнивается? С Воннегутом? Слабо . Кто еще? С Брэдбери, да он им в подметки не годится....
Да, как ПАЗ - автобусом !
я думаю он гениален! кто то там приводил в пример маркеса и бредбери? и что- кто их читает?
Ну врятли.. . он сам признается, например, что цикл про Фандорина сделан под копирку (см,, Скарпея Баскаковых, , и т. д. ) . Так что какой гений?