Самый любимый писатель, самая любимая книга есть у каждого. И у каждого они свои. И обычно их несколько.
Человек я читающий, поэтому любимых книг много.
У любимого писателя нравится многое, если не все.
Чьи книги вы прочли на одном дыхании, не оглядываясь и не переключаясь на другого, пока не перечитаете все у этого автора.
Чьими книгами вы зачитываетесь.
Чьи книги у вас всегда будут на самой главной полке рядом с кроватью.
Чей стиль кажется таким оригинальным, таким интересным и неповторимым.
Чей стиль так близок
Из классики: Гоголь и Булгаков.
Из зарубежных: Кафка, Паланик, Мураками.
Гоголь с невероятной точностью передает сущность человеческую. Только у Булгакова часы могут "презрительно давиться" и кроме него я ни у кого не встречала таких точных, странных и великолепных фраз. Кафка - это мои сны, перенесенные на бумагу. Паланик - это часть меня (только не пугайтесь, я говорю не вполне о героях его романов, хотя и о них тоже) . Мураками - это моя атмосфера, мои запахи, звуки, тени, снега и еда.
Литература
Какая ваша самая любимая книга?!)))) Посоветуйте что-нибудь почитать...чтобы захватывала от начала до конца))
Джек Лондон Сердца трех, Александр Дюма Графиня Де Монсеро, Ожерелье королевы,
Филлипа Грегори Вайдекр или темная страсть, Избранное дитя, Земные радости, Колдунья
Диана Гэблдон Чужестранка, Стрекоза в янтаре, Путешественница,
Марина Фьорато Зеркало смерти или венецианская мозайка,
Сири Джеймс Дракула любовь моя,
Кэти Хикман Гарем, Алмаз,
Жаклин Сьюзан Машина любви, Одного раза не достаточно,
Пэт Конрой Принц приливов, Пляжная музыка,
Ауэл Джин М серия Дети Земли:
книга 1 Клан пещерного медведя,
книга 2 Долина лошадей,
Книга 3 Охотники на мамонтов,
книга 4 Путь через равнину,
книга 5 Под защитой камня.
Дэвид Николс Один день,
Сесилия ахерн Посмотри на меня, Волшебный дневник, Не верю не надеюсь люблю,
Марк Леви Где ты, Каждый хочет любить, Встретится вновь,
Николас Спаркс Дорогой Джон, Счастливчик, Ночи в Роданте, Чудо любви
Паоло Коэльо 11 минут, Вероника решает умереть,
Колин Макалоу Поюшие в терновнике,
Сомерсет Моэм Разрисованная вуаль,
Джейн Остин Эмма, Доводы Рассудка,
Флобер Госпожа Бовари, Воспитание чувств,
Мэри Стюарт И девять ждут тебя карет,
Альберто Моравиа Равнодушные,
Анна Гавальда Просто вместе, Я ее любил я его любила,
Ирвин Шоу Две недели в Другом городе,
Эмма Дарвин Тайная Алхимия,
Трейси Шевалье Прелестные создания, Девушка с жумчужной сережкой,
Ремарк Ночь В Лиссабоне, Триумфальная Арка,
Эмилия Бронте Грозовой перевал,
Жорж Санд Консуэлло.
Сири Джеймс Дракула любовь моя,
Кэти Хикман Гарем, Алмаз,
Ауэл Джин М серия Дети Земли:
книга 1 Клан пещерного медведя,
книга 2 Долина лошадей,
Книга 3 Охотники на мамонтов,
книга 4 Путь через равнину,
книга 5 Под защитой камня.
Дэвид Николс Один день,
Колин Макалоу Поюшие в терновнике,
Сомерсет Моэм Разрисованная вуаль,
Джейн Остин Эмма, Доводы Рассудка,
Мэри Стюарт И девять ждут тебя карет,
Альберто Моравиа Равнодушные,
Ирвин Шоу Две недели в Другом городе,
Эмма Дарвин Тайная Алхимия,
Эмилия Бронте Грозовой перевал,
Жорж Санд Консуэлло.
Их очень много! Главное - определить жанр. "Хромая судьба" Стругацких. А в детстве, естественно, Жюль Верн, "Дети капитана Гранта" прочитала за 1, 5 дня. Качественный детективы, например, Конан-Дойля.
"Грозовой перевал" Эмили Бронте, уже упоминавшаяся сегодня "Сага о Форсайтах" Дж. Голсуорси, "Триумфальная арка" и "Три товарища" Э. М. Ремарка, "451 градус по Фаренгейту" Р. Брэдбери, "Лабиринт отражений" и "Фальшивые зеркала" Лукьяненко. . Как-то так)
Рей Бредберри - любое произведение: роман, рассказ, повесть (мой любимый автор)
Т. Толстая "Кысь" (одна из самых моих любимых книг)
Пелевин - Священная книга оборотня, Ампир "В", сборник его повестей и рассказов
Бернхард Шлинк -Чтец
Сьюзен Коллинз - Голодные игры (на произведения Стивена Кинга похоже)
Минеко Ивасаки - Настоящие мемуары гейши
Мураками - Мой любимый спутник
Эманюэль Каррер- Изверг
Француаза Саган - Ангел-Хранитель
Дафна де Морье - Моя кузина Рейчел
Сандра Браун - Зависть (хоть и бульварный роман, но довольно интересный)
Бернхард Шлинк -Чтец
Мураками - Мой любимый спутник
Эманюэль Каррер- Изверг
Француаза Саган - Ангел-Хранитель
Дафна де Морье - Моя кузина Рейчел
сталкер (очень много книг как электронных так и печатных) метро 2033 тоже много
Войнич-Овод
долина совести
Менты не ангелы, но.. . Данил Корецкий.
почитай приключения любые
приключения ромбинзана крузо очень интересно читал 2 недели
Советую прочитать книгу Гектора Мало "Без семьи". Не знаю, понравится ли она тебе, но мне понравилась. Я ревела от начала, до конца. Очень захватывающая.