Литература
Как уберечь детей от русской классики??? Она похерит все мужество и лидерские задатки... Полная не стыковка идеалов.
Ой, да не парьтесь вы! С этим прекрасно и без ва справится школа. Во-первых, школьники умудряются "пройти" классические произведения, вовсе их не читая, а во-вторых, их преподают так, что надолго, лет на двадцать, прививают отвращение к такого рода литературе.
Вот они, не читая классику, и будут писать слово "нестыковка" раздельно, как Вы, и запятые ставить не научатся...)))
Гаухар Кызылбаева
Вы бы еще членами начали мерятся)))
Знаете, как-то так уж вышло, что молодежь, воспитанная советской школой на русской классике, в начале сороковых обивала пороги военкоматов, просилась на фронт. Все в порядке у них оказалось с мужеством, а, когда надо, и с лидерством.
А вот фашистские режимы, где - в одних раньше, в других позже, но классику, и свою и мировую, похерили именно по указанной Вами причине, продержались меньше чем полтора десятилетия.
И все Главные конструкторы военной техники той поры были людьми начитанными, да и из генералитета очень многие не только классику читали, но и запятые сами ставили в тех местах, где нужно.
Да и сами русские классики через одного - воевавшие русские офицеры.
Нестыковочка, однако...
Если Вам не нравится классическая литература, дайте своим детям Сорокина. Только сначала сами загляните в книгу. И сравните, например, с Чеховым. читали? Или может быть фамилию слышали?
А уже "уберегли": посмотрите от какой хрени молодняк тащится: Коэльо, Поттеры, фэнтэзи, вампиры, грибы=мухоморы, эльфы.. . Всё уже похерено
Судя по всему, ты вообще не читал ни чего. Русская классика исключительно разнообразна, а ты видать - чурка!
Гаухар Кызылбаева
А ты быдло и пьяная свинья?
Скорее всего так и есть.
Для образования мужского начала в мальчиках им нужно поставить на полку избранное из уже упомянутого Джека Лондона. Хорошая прививка для формирования нормального характера. Для правильного развития необходимы две противоположно направленные силы.
Мужественность воспитывает папа и романы-action. Они, как правило, западного толка. Но тупая сила без морали - это конец личности. Посему пусть преподаватели школьного курса и формируют моральные ценности не базе русской классики. И будет Вам счастье. В виде гармонично сформированной личности.. . Дерзайте.
Гаухар Кызылбаева
не на базе русской классики.
Там ужасные моральные ценности.
А что за идеалы у вас такие, что им угрожает русская классика?
Страшно даже подумать....
Гаухар Кызылбаева
Ну как можно восхищаться Анной Карениной - совершившей самоубийство из-за членострадания.
Или Раскольником убийцей бабули, вместо того,, чтобы ее оглушить завернутой в тряпки стальной палкой.
Или распутницей из "Воскресения"
Или Тургеневскими помещиками которых никто в глаза не видел.
Или прелюбодеем Печерином?
Нет героев.
Национальный герой и тот - дурак.
Все направлено на скос травинки, что тянутся ввысь.
Нееет.
А чего стоят эти глупые пословицы. Сказ народа....
Бррр!
Вам не понять все так с наскоку.
Подуть нужно не спеша.
Или распутницей из "Воскресения"
Или прелюбодеем Печерином?
Нет героев.
Национальный герой и тот - дурак.
Нееет.
Бррр!
Вам не понять все так с наскоку.
Подуть нужно не спеша.
Упаси бог человечество от лидеров, мужеству которых в детстве угрожает классическая русская литература.
Гайрбек Деркезенов
Это Вы про кого? Про мусульман что ли?
Переводите детей на домашнее обучение. Закупите С. Т. А. Л. К. Е. Р, Метро.. . и прочию аппокалиптику, сверху можно лакернуть космической фантастикой и главное АКМ-47 и лидер-псих к вашим услугам.
И правильно! Берегите их также от образования, культуры, духовности и душевности, чтоб никаких ценностей (например, типа уважения к родителям) у них и в зачатке не бывало. Пусть тупо комиксы разглядывают в компании с тупыми балбесами, а главное - лусть лидируют среди них во всех отношениях.
Первое что пришло в голову посоветовать это "Уе*ывай в США! "...но не будем столь категоричны... моё личное мнение, что не читая русскую классику человек не может в полной мере быть русским... такой человек никогда не будет писать стихов например.. .
Можно конечно давать ребенку читать современное... но будьте готовы, что однажды, начитавшись Пелевина, например, ваше чадо придет и пошлёт вас на*уй... или того хуже начнет поступать как герои соответствующих произведений (а именно кушать лсд, грибы глючные, пить).. .
Дело ваше, конечно... если вы хотите иметь ребёнка с моральным и умственным развитием на уровне самых жестких быдло-ПТУшников - дерзайте...
эти классики - пережиток социализма. Вот джек лондон хорошо писал. Жизненно.
Расскажите им про Стивена Кинга, или Дэна Брауна)
Их книги воспитают и мужество, и мозги)