в которых показывается отличие одного человека от другого.
ПИШИТЕ С АВТОРОМ,ПОЖАЛУЙСТА!
Литература
Помогите,пожалуйста!нужно как можно больше цитат ,такие как"все люди разные"
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных
людей.
Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз,
когда будешь падать вниз.
Все люди, в общем похожи,
Страдают от одного и того же:
От сомнений, от скуки быта,
От простуды и от обиды.
Он не такой, как все.. .
Большинству людей кажется, что они не большинство. Майкл Каннингем
В мире людей есть целый ряд психологических феноменов, как коллективного, так и индивидуального характера, которые легко понять, но чрезвычайно трудно объяснить. Они-то и лежат в основе многих наших бед.
Али Апшерони
людей.
когда будешь падать вниз.
Все люди, в общем похожи,
Страдают от одного и того же:
От сомнений, от скуки быта,
От простуды и от обиды.
Он не такой, как все.. .
Али Апшерони
РАЗНЫЕ КНИГИ
Как-то Лев Толстой сказал полицейскому, который грубо вел себя с задержанными:
— Умеешь ли ты читать?
- Да!
— А читал ли ты «Евангелие» ?
— Читал!
— Так почему же ты забыл, что нельзя издеваться над ближним своим?
Урядника едва не хватил удар, но он сдержался и спросил в свою очередь:
— А ваше сиятельство умеют читать?
— Разумеется, — ответил писатель.
— А читали вы инструкции для городовых?
— Нет, не читал!
— Тогда ничего не говорите, покуда не прочитаете!
Галина Щербакова. Алена.
...люди настолько разные, что в других, человеческих, ситуациях они бы на разные стороны улицы переходили, а война — и все уже иначе. На глоток воды, на щепотку табака, на пять минут тепла не нужно узнавать, кто ты и что ты.. . Универсальный контакт войны...
— Умеешь ли ты читать?
- Да!
— А читал ли ты «Евангелие» ?
— Читал!
— А ваше сиятельство умеют читать?
— Разумеется, — ответил писатель.
— А читали вы инструкции для городовых?
— Нет, не читал!
Галина Щербакова. Алена.
На вкус и цвет товарищей нет (народная)
Блюз - это когда хорошему человеку плохо. Попса - это когда плохому человеку хорошо.
"Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лёд и пламень
Не столь различны меж собой... "
(Об Онегине и Ленском)
Стихи и проза, лёд и пламень
Не столь различны меж собой... "
(Об Онегине и Ленском)
Все люди - разные, и право отличаться от других надо отстаивать до конца и не заботясь о последствиях. (Пауло Коэльо)
Все люди разные, оттого и поступают все по-разному. Многие наши беды как раз от того, что мы пытаемся мерить других людей собственной меркой. (Александра Маринина "Украденный сон")
Все люди разные; некоторые настолько, что и на людей непохожи. (Борис Крутиер)
Cуществует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит. (Леонардо да Винчи)
Бывают люди, которые притягивают добро. Бывают люди, которые притягивают зло. А бывают такие, которые притягивают только мух. (Стас Янковский)
Все люди - артисты. Разница лишь в том, что одни играют больше для себя, а другие на публику. (Стас Янковский)
Индивидуальность — это аромат по-настоящему центрированного существа, человека, который знает, кто он. (Чандра Мохан Раджниш)