Литература
Отношения между Печориным и Княжной Мэри в "Герое нашего времени"?
Он ей вдул, что уж там.
Да какие там отношения? Просто так, от скуки, но довольно расчетливо влюбил в себя хорошую чистую девушку, а потом вот те нате, хрен в томате: я не могу на вас жениться. А ведь княгиня назвала его благородным человеком (типа он стрелялся, защищая честь ее дочери) . Не ее честь он защищал, а свою. Вот этого у него не отнять. А в остальном в отношениях с княжной вел себя как последняя свинья. Да еще Грушницкого ухлопал. Тот, конечно дурак и фат, но ведь влюбленный человек! Пусть проявления его любви пошлы, но это любовь. А у Печорина вообще никакой любви нет. Разве что тлеющие угли от былого костра (это я на Веру намекаю) . Dixi.
Отношения!!!! Громко сказано!
Приехал такой Печёрин в санаторий, и как это часто бывает - СКУКОТА, а тут друг Грушницкий всё про какую-то княжну жужит, ну интересно же! Узнал ага, дЭвушка из высшего общества, красивая и просто так к ней не подъедешь! Ну и развлечения ради решил Печёрин с ней познакомиться, пообщаться, в ходе всего этого, праздного времяпровождения, он своим поведением, воспитанностью и давлением на жалость добивается таки любви наивной девушки!! ! Проходит время и Она, как впрочем, все молодые неопытные дамочки нафантазировала себе всякого, застрадала. А он, хорош герой, прекрасно понимал изначально что ничего у них не выйдет, не женится он никогда на княжне Мэри, очень надо! Но чтоб не скучно было, да и чтоб остальные позавидовали, вобщем всё бы ничего.... Только пришла пора как-то определяться с "отношениями", а то прогулки-танцы-обниманцы, между прочим дЭвушка страдает, мама переживает.... И вообще что это такое!!!! В конце этой замечательной и поучительной истории Печёрин объясняется с Мэри, добивая её своей честностью, принимая её презрение, усиливая при этом в ней чувство вины, и преспокойно уезжает!!!! Вот и вся любовь.... Свободу он любил больше всего!!!