Литература

почему некоторые люди убегают от реальности в мир иллюзий?

потому что они слабые и не готовы общаться и решать проблемы в реале
Kayrat Talantbekov
Лучший ответ
Иногда реальность бывает слишком тяжела. И чтобы перенести ее, не сломаться. не сойти с ума, надо уходить в мир иллюзий
там, где попе теплей, туда и убегают
guriaevboris
Почему некоторые? Большинство. Только бегство в наркотики или алкоголь осуждается, а побег в мир литературы, поэзии, живописи, кино, театра считается нормальным. И даже поощряется. Кроме того, 95% людей обитает в иллюзорных мирах интернета и телевидения. Глушат себе сознание обильной жратвой, отношениями ( псевдолюбовью) ,
работой ( трудоголики) , погоней за деньгами и славой.
В мире иллюзий как-то спокойнее )))
Там лучше
Отдыхаем от негатива в реале.
Вадим Ким
самореализация.. . если разговор идёт о онлайн играх и Т. Д в большинстве случаев это просто хобби которое слишком сильно затягивает.... человек который 5 лет ищет 1 марку и тратит на неё бешеные деньги по всеобщему мнению коллекционер.. . вполне здоровый и нормальный человек... .

нетак давно надоело уходить в мир иллюзий =)) вообще вопрос не однозначен описал то что понял =)
так легче
потому что там они могут получить, то, чего не могут в реальности.
Потому, что слабы, психически не подготовлены к существованию в реальном мире. И ладно, если уходят в виртуальный мир, так некоторые начинают пить, а самое страшное, если садятся на наркоту.
777 Xxx
эм.. . с чего вы взяли, что люди вообще способны воспринимать реальность? все живут в мире иллюзий в той или иной степени
Надоедает негатив. В реальности надоедает кому-то что-то доказывать, объяснять. я этим уже и не занимаюсь-мне не нужно. Сплетни, зависть, злоба, лесть, ложь... я лично очень устаю от этого. Поэтому не желаю общаться лишний раз. все равно перевернут все с ног на голову. Пусть меня не трогают. мне так хорошо.
А по вашему вся наша жизнь реальность?
там они находят больше себя нежели здесь в реале
K!
Karla !