Литература

Как вам мой (демо)рассказ?Опыт небольшой в писанине)Почитайте его и скажите хорош ли он для новичка?Стоит его продолжать

Путевка в ад. Жанр: триллер , драма , ужасы.
-Я ухожу от тебя…-сказала девушка в возрасте тридцати лет. Возле нее стояли двое детишек. Им было где-то около шести лет.
-Давно пора.-сказал мужчина сидящий на кресле и покуривал сигарету.
-Мне этого не выдержать. Детям этого не выдержать! Ты когда – нибудь придешь в себя? Пьешь день и за дня, никого не слушаешь, бьешь меня! Что мне остается делать еще?
-Уходи…ты этого ведь хочешь.
-Да этого!
-Так проваливай к чертям!-После этого женщина немного в недоумении попятилась к выходу.
В комнате стихло. Мужчина, вернее Павел , так его звали ,продолжал сидеть на кресле и смотреть в окно покуривая последнюю сигарету. Его усталые глаза смотрели на солнце которое уже садилось за горизонт. Запах дыма и алкоголя разносился по квартире.
-Значит ты от меня ушла…оставив меня. Ты свободный человек и у тебя есть право выбора. Да, у нас с тобой ничего не получилось в этой жизни. Но я думаю что у тебя еще все впереди. Найди свою второю половинку, стерва…
Павел оставил эту записку на столе. После он пошел умываться.-Какой же я никчемный!-сказал Павел глядя на себя в зеркало.-А смысл мне жить? Говорят у каждого своя судьба. Говорят что если убьешь сам себя то это грех и возможно душа твоя попадет в ад. Верить ли этому или нет…я не знаю. Прощайте все! Подлые суки и предатели! Жена которая вся такая из себя правильная куда деваться! Дети, щенки мои, я не ваш отец и вы не мои дети с этого дня. Не ищите меня нигде. Не найдете.-После всех этих слов Павел достал из ящика пистолет и приставил его к виску.-Стены бы не запачкать…-Павел нажал на курок и в глазах его стало темно. Сильно звенело в голове и было такое ощущение что она вот-вот взорвется. После этого он словно заснул крепким сном. Павел проснулся. Он лежал на полу с огромной лужей крови. Из его виска сочилась ярко-темная кровь. Павел увидел свой труп лежащий на полу.-Черт где я?!-По комнате раздалось сильное эхо.-Ааааа…твою мать! Моя голова! Вдруг в комнату вошла маленькая девочка в белом халате и с бантиком на голове. Она посмотрела на Павла и улыбнулась. Позже сказала-Здравствуй. Ты знаешь таких как ты здесь не любят.
-Кто ты такая?-Приподнявшись спросил Павел у стоявшей девочки.
-Мне нельзя с тобой разговаривать.
-Что тут происходит? Что это за место?
-Ты будешь тут мучиться вечно…-после этого таинственная девочка пропала из поля зрения Павла, но оставила свои кровавые следы на полу. В комнату снова вошли . Это был мужчина и в руках у него были какие-то документы и бумаги. Мужчина сел за стол и замер. Павел в испуге смотрел на него и не знал что ему сказать. В комнату снова вошли. Это были мужчины, и их было много. В руках у них было тоже самое что и у того мужчины который вошел до них. Они так же сели за стол и замерли. Спустя пять минут они повернулись резко к друг другу и стали говорить-ему здесь не место!-Павел держал рукой рану у виска. Он подошел к ним и спросил-кто вы такие?-Все эти незнакомцы которые сидели вокруг него засмеялись. Но один мужчина достал дробовик и выстрельнул в Павла. Павел очнулся в какой-то больнице. Она была мрачная. В ней были разбитые стекла и по коридорам разносился гул ветра .В дали, уже в конце коридора он увидел старика которые сидел на стуле у кровати. Там лежал мертвый Павел. У него были открыты глаза и на лице была видна улыбка. Старик повернулся в сторону где стоял призрак Павла и сказал ему-ну зачем, зачем ты убил себя.
-Старик исчез. Но кровать с трупом осталась.-Как же так ну как же так…-качая головой говорил Павел.-Вот я дурак то. Зачем я это сделал.-Павел посмотрел на мертвеца и решил закрыть ему глаза. Но как только он стал это делать, труп схватил Павла за горло и стал его душить.-я за тобой наблюдаю, ха ха ха - молвил холодный, бледный труп Павла.-Отпусти меня тварь!-Задыхаясь стал кричать Павел. –Хотел умереть? Так сдохни! Сдохни! Сдохни!-кричал мертвец.
Павел очнулся в гробу. На нем была одета похоронная одежда.
Вам известен такой термин, как "литературный глюк"...Так в некоторой мере соприкасаясь к нему, и делая свои попытки выразить недовольство вашим произведением, сделаю такой вывод... Уже этот момент, <мужчина, вернее Павел, так его звали> мне не понравился... понятно, мужское имя, и почему в лишний раз напоминать, что его так звали, а как иначе, может его кличут так; это же человек, а не домашнее животное... Ясно, рисуете картину, но лучше поработать над стилем образа.. . <Я ухожу от тебя, сказала девушка тридцати лет> Послушайте, если уходит от кого то, то это давно уже не девушка. Тридцатилетняя женщина! А в некоторых местах даже не плохо, только не думайте об этом. Работайте над образами, следите за природой вещей... их движением, доверяйте себе, выработав свой собственный стиль письма.. . Не копируйте никого... Удачи!
Александра Семерикова
Лучший ответ
дорога тебе на форум издательства Эксмо там тебя направят и скажут и поправят
Batir *********
Побольше описания и авторского текста, а то наводит мысль на сравнение с комиксами.
ахаххахаааааа)) ) не знаю как насчёт жанра ужасы... меня если честно тока улыбнуло))) имя Павел - чёто оч какое- то... ну вообщем мне кажется лучше заменить если это жанр ужасы) ) продолжать однозначно стоит)) )
у д а ч и!
Итак готовьтесь.. . Мысль интересная, даже очень, но у вас очень много действий. текст который вы написали совсем кортенький, а у вас уже и самоубийство произошло и куча перемещений.. . динамичность это хорошо, но все-таки нужно знать меру. Хотелось бы размеренности, а то выглядит все несколько сумбурно. Поэтому над текстом надо бы поработать, но для начала вобщем-то неплохо!
Вобщем-то задумка интересная...
Если серьёзно, то продолжать не стоит. в детвстве тысячи аналогичных рассказов прочитала. сюжет не новый и засаленный. и грамотно учись писать. слова выстрельнул нет. "На нём была одета похоронная одежда" Это вообще что значит?? ? по русскому в школе-то, видимо еле-еле на троечку учились?? ? правильно "Он был одет в похоронную одежду" и вообще! почему в похоронную, если в погребальную???? в общем конкретно нужно подтянуть и фантазию и грамотность. про пунктуацию вообще молчу.. . и чему людей в школе учат?..
ну... я не могу сказать, что задумка интересная. она обычная. сейчас такое уже стало обычным и в таком жанре нужно знать на какие кнопки нажимать, чтобы заинтересовать читателя серьезного и нет. что касается авторского чутья, с этим тоже есть проблемы. оформления мысли я не увидела, стиль нулевой, нет грамотно выстроенной композиции. экспозиция? завязка? хорошо, я могу согласиться, что завязка пристутствует в "душа в комнате", может быть и экспозиция заключалась в том, что жена ушла от мужа, но согласитесь, читатель должен вникнуть в атмосферу, прочувствовать своего героя, а тут все с бухты-барахты. раз и он умер.
в общем, очень хорошо, что у Вас есть желание писать, очень хорошо, что Вы не стесняетесь выставлять свой шедевр на всеобщее обозрение, НО! нужно учиться. учиться писать, учиться стилю, учиться выражаться грамотно, а не то что Ваше "выстрельнул". заставило улыбнуться) удачи