Литература

Положительный ли персонаж Карлссон?

Bota Baltabekova
Не знаю, как Вам, а мне он всегда напоминал Брежнева, всмотритесь в эти брови, а его любовь к славе . А Леонид Ильич - положительный персонаж, так многие думают.. .

Всматриваться лучше здесь, так нагляднее :

Источник : Наше счастливое детство и шаловливая рука Остапа от мультипликации создала гибрид шведского домового и советского генсека.. .

Представляю с какой любовью всматривался цензор в эти черты лица....Жалко прическа растрепалась...

А эта загадочная фраза : " Он улетел, но он обещал вернутся" , идеально накладывается на " Откопаем Брежнева и будем жить по прежнему...."

Однозначно, положительный персонаж...

Кстати, Брежнев тоже очень любил летать ...
Зиннур Ризванов
Лучший ответ
провоцирующий он персонаж )))
Конечно положительный, а Вы что, сомневаетесь ?
****** *******
Отрицательный - хулиган и халявщик.
Natasha*** .
Большинство шведов не любят Карлсона. Законопослушному и уравновешенному шведу в голову не придет любить человека, у которого сомнительный дом на крыше, в то время как всякий порядочный гражданин в стране имеет квартиру, данную ему коммуной, или собственную виллу с точным адресом и ухоженным садом. А чтобы шастать по друзьям без приглашения и лопать без остановки все плюшки, оставляя друзей без сладкого, такого уж точно шведам в голову не придет. При всей их доброжелательности к ним домой можно зайти только по приглашению, так как все они люди занятые и ценят свое свободное время.
Самый большой недостаток, по мнению шведов, в Карлсоне это- то, что он думает только о себе и моментально смывается с места происшествия, как только друг попадает в беду. Черта характера, надо признаться, у героя действительно отвратительная. И очень, почему то свойственна многим современным людям.
Но почему- то все равно, не смотря ни на что, Карлсон мне симпатичен, он обоятельный, веселый, забавный, и поэтому ему много можно простить. В конце концов, от него не требуется, чтобы он бросался за тебя на амбразуру, и разведку с ним точно не пойдешь, но жизнь от его присутствия становится ярче.
Оля Шаленко
Лично меня он всегда забавлял в детстве я понимала, что это шутка и не старалась как он день и ночь жрать варенье и хулиганить :)
Юра Васильев
Положительный, ему сколько не ложи - всё съест!
Ирина Ярук
Мегамощь?