Вы моя муза, Дима, скобочка, вы моя муза, Дима, скобочка,\ вы обучаете медленному и прямому,\ скобочка, вы говорите, что то, что не невыразимо,\ невыразимо, но ясно подонку любому.\ Так что, о боже, как много корней у меня в этой почве,\ я не посмею сказать, будто смерти не нет,\ я наконец-то величие замысла, скобочка,\ приобретаю. Вот, предположим, конверт. Дмитрий Соколов КОНВЕРТ МИХАИЛУ АЙЗЕНБЕРГу
Где муза? Что молчат ее уста\ О том, кто вдохновлял ее полет?\ Иль, песенкой дешевой занята,\ Она ничтожным славу воздает? Уильям Шекспир. Перевод С.Маршака
Литература
Если у девушки все остальное в порядке, она тоже может писать стихи?
у меня была подруга которая внешне - не просто красивая а РОСКОШНАЯ леди и имела огромный успех у мужчина
имела-но не пользовалась им
писала и пишет судя по публикациям на портале замечательные глубокие стихи
имела-но не пользовалась им
А девушки и женщины умеют лучше писать стихи чем мужчины и юноши
(Д. Самойлов)
Надоели поэтессы,
Их жеманство, их старанья.
Не важны их интересы,
Скучны их стихотворенья.
Выходите лучше замуж,
Лучше мальчиков рожайте,
Чем писать сто строчек за ночь
В утомительном азарте.
Не нудите постоянно,
Не страдайте слишком длинно,
Ведь была на свете Анна,
Ведь писала же Марина.
Надоели поэтессы,
Их жеманство, их старанья.
Не важны их интересы,
Скучны их стихотворенья.
Выходите лучше замуж,
Лучше мальчиков рожайте,
Чем писать сто строчек за ночь
В утомительном азарте.
Не нудите постоянно,
Не страдайте слишком длинно,
Ведь была на свете Анна,
Ведь писала же Марина.
Когда у меня было не всё в порядке с личной жизнью из меня просто выливались стихи, а как только всё наладилось, вдохновение прошло....
Вот как раз когда НЕ ВСЕ в порядке, тогда стихи и рождаются. И какие стихи!. .
Не знаю, насколько поэт должен быть голодным, но в мировой практике вершины поэтической лирики освоены и завоеваны именно теми, кто был несчастлив в любви.. . Имена нет смысла перечислять. Их тьма...
Когда - спасибо физзарядке -
Корма у девушки в порядке,
Тогда с нее и взятки гладки.
Увы, не каждому дано
Красивым быть и тешить взоры,
Но на ОТВЕТАХ тискать вздоры
Теперь уж даже не смешно.
Корма у девушки в порядке,
Тогда с нее и взятки гладки.
Увы, не каждому дано
Красивым быть и тешить взоры,
Но на ОТВЕТАХ тискать вздоры
Теперь уж даже не смешно.
! Если девушка пишет стихи, значит она влюблена в жизнь !
обычно у женщин, к сожалению, лишь любовная... лирика.... меня это угнетает: (((((
Даже, если и все остальное не все в порядке, может. Смотря что иметь под " все в порядке".
Стихи может писать кто угодно. Одни из пальца высасывают, у других полет мысли. И в том и в другом случае получается либо бред либо шедевр. Но чаще нечто среднее)))
Стихи не пишутся-случаются,
как чувства или же закат.
Душа-слепая соучастница,
Не написал-случилось так. (А. Вознесенский)
как чувства или же закат.
Душа-слепая соучастница,