Во-первых, они пишут про такую сторону жизни обеспеченных людей, про которую обычные люди просто не знают, не догадываются и в ряд ли когда-либо смогут ощутить такую жизнь на себе. Вывод первый: любопытство и желание окунуться хотя бы на время прочтения книги в их среду.
Во-вторых, наверное, пиар и реклама этих самых бездарностей. Про Минаева по ящику целая серия программ была. Я, если честно, увидела и его впервые и даже не догадывалась, что такой человек существует, да еще и пишет книги! Соответственно, чтобы узнать, что это за автор - я бегу в магазин и покупаю его книгу. Вывод второй: их популярность - искуственная! Люди покупают их книги (говоря о Минаеве и Робски) не потому, что считают шедевром их творчество, а для того, чтобы впервые познакомиться.
В-третьих, как не прискорбно, но, скорее всего, эта популярность - эффект разложения мозгов огромной массы населения. Потому что считаю, что читать и увлекаться книгами подобного рода - это именно нездоровая голова.
Пускай наша, так называемая "богема", живущая на Рублёвке, читает это барахло. А мы и классиками довольны.
Литература
Почему такой популярностью в России пользуются бездарные авторы типа Дашковой, Робски и Минаевы?
почему это бездарные? а ты попробуй так напиши, чтобы таким тиражом расходились. эти книги не грузят, помогают отдохнуть голове и расслабиться. а что ещё нужно современному человеку, который каждый день видит одно зло и насилие, по телевизору, в жизни...
А раньше, думаете, лучше было: Фаддей Булгарин, Загоскин, Чарская... Все они были ОЧЕНЬ популярны! Если по-теперешнему, так их рейтинг зашкаливало бы!!!
Ну, в отношении Дашковой Вы однозначно не правы. Диплом Горьковского литературного института просто так никто никому не подарит. У Робски весьма оригинальная манера подачи и хороший русский язык. Очень интересна фабула её произведений. Что касается Минаева - могу выборочно согласиться. Видимо, Вам просто не интересен сюжет или, пардон, раздражает чужая популярность.Я дипломированный фиолог. Специализация - литературоведение
да думать мы не хотим, прочитали за обедом да и забыли. Время такое, мозги лень напрягать.
Народ в массе своей глуп и бездарен
Странный вопрос! А почему популярен Дом-2? Причины те же самые. Конечно все перечисленные тобой не гении и не мастера, но они не для этого пишут, а для того же для чего Дом-2, позабавить и немножко развлечь, поиграть в настоящую жизнь, в настоящие переживания и в типа настоящее думание и проблемы. Не от писателей зависит, от читателей, что публика хочет то писатеи и пишут.
РОбски просто интересно читать каждой книге свой чиатель! ! Вы ожидаете что все будут такими же как вы? Так вот нет большинство мыслит серо и обыденно поэтому и читает таких авторов... Я вот советую вам почитать Бернарда Вебера "Муравьи" или "Последний секрет"...с уважением. автор книг в сети =))
кто это?
Минаев не одарен и не талантлив, но все кого я знаю прочитали "Духless", хотя бы до половины. Наверное сейчас нужны актуальные авторы, а не талантливые.
Так ведь по Сеньке и шапка. Соответствующее внутренее содержание человека требует соответствующих книг
Я не согласен с автором опросника...Минаева бездарным назвать язык не поворачивается..Произведения на злобу дня, бьют в цель..Если для ВАс, уважаемый автор опроса, далёк мир о котором поветсвует автор, о не соит его упрекать в бездарности..А вообще на вкус и цвет...Конечно, не Достовские, но и времена нынче другие, другие ценнности))))