Литература

а то что я люблю читать Гёте это нормально?

Чтение любой классики приветствуется. Читайте пока читается. С возрастом любовь к чтению иногда проходит.
Надежда Ковалёва
Лучший ответ
Боже мой, дети, что с Вами сделали? То мать волнуется, что обнаружила у сына роман Ремарка, то Вы спрашиваете, нормально ли любить Гете. Да!! ! Нормально! Ненормально когда вообще не читают, или читают идиотские любовные романы, а также марининых, донцовых и шиловых.
Евгений Быков
Нормально, что ты вообще читаешь!
Красивый и умный автор. Я Вас понимаю.
Anton Koh
Вполне!
"Фауст" - просто обалденное произведение, абсолютно актуальное и по сей день.
Настя Саулина
Непонятно, как может даже вознинуть такой вопрос. В вашем окружении все читаю Донцову? По-моему, это амечательно, я сама его очень люблю.
Ludmila Rybenko
'это ненормально. сейчас мало кто его читает. возможно большинство ненормальные? тогда это отдельный вопрос.
Олег Машкин
похоже, Маркус Робетти (филолог) несколько ошибся - я Фауста перечитал раза три, но пока не свихнулся (может, все еще впереди :-)
а Донцову хорошо в метро читать - и мозг не напрягается, и время быстрей идет. Так что "Всякому овощу - свой сезон. "
У Донцовой есть свои достоинства, у Гёте - свои. (хотя Гёте, наверное, и через 200лет будут читать, а про Донцову и через 20 не вспомнят)
ЗЫ. хотя, если все перейдут на Донцову - через 100 лет могут не вспомнить про Гёте.. . так что вы уж не стесняйтесь, читайте. и не только Гёте...
Денис Калинин
А откуда сомнения?
А почему вообще возник такой вопрос? На фоне всеобщей безграмотности?
Вполне, особенно, если вы читаете его на языке оригинала. какой бы хороший перевод ни был, все равно что-то теряется. А в принципе хорошая поэзия еще никогда не была лишней. (хотя я сама не люблю поэзию)
Aybar Zhaksybaev
Ну люди Донцову читают и не комплексуют по этому поводу, чего уж тебе стесняться)))
Koba Nebieridze
Это офигительно!
Маркус Робетти (филолог) , сказал что тот, кто прочитатет Гёте больше 3 раз, повредится в уме.
Было бы ненормально, если бы ты вообще ничего не читала.. . А ты читаешь классику.. . Знаешь сколько учителей литературы по таким ученикам плачут?
Сергей Кротов
У меня есть мечта купить (или хотя бы прочесть) все 147 томов полного собрания сочинений И. В. Гёте.
Сейчас читаю его "Вильгельма Мейстера".
Если ты ещё и дом-2 не смотришь-ты просто супер!
(.
(((Cherep))) .
а почему нет? ! я например люблю читать ужасы Стивена Кинга! и пусть комуто это не нравится, это ведь мой выбор, так же как и Гёте ваш выбор! а если кому не нравится плюньте тому в глаз :)
valeron1992valeron
Конешн)
конечно! я тоже люблю Гете! несколько раз перечитывала Фауста)))
Очень нормально! Нормальней не бывает
Vladimir Karpus
Конечно нормально!! ! Сама его обожаю!!!
Viorika Buclis