Наверное, он прав. Вот и Сергей Есенин писал:
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.
Литература
Омар Хайям сказал что Ад и Рай - две половинки души , что скажете вы ???
Мы источник веселья и скорби рудник
Мы вместилище скверны и чистый родник
Человек, словно в зеркале мир многолик
Он ничтожен, и все же безмерно велик
О. Хайям в изложении Александра Суханова, написавшего песню на его стихи много лет назад.
Мы вместилище скверны и чистый родник
Человек, словно в зеркале мир многолик
Он ничтожен, и все же безмерно велик
Это и до Хайяма было известно. По-моему всё с первородного греха началось
Согласен!
мне известно, что мне ни чего не извесно, вот последняя правда открытая мной....
я так и понимаю эти субстанции. не как места, в которые человек попадает после жизни земной, а как состояния его души. если был у тебя при жизни внутренний ад - то туда ты вернёшься после смерти. и наоборот. другое дело, что ты при жизни сознательно выбрал - свой ад или свой рай, ведь в душе каждого есть и то, и другое.
С детсва я устремился душлй к небесам,
Верил сказкам про Ада и другим чудесам.
Но потом вразумил меня мудрый наставник:
"Ад и рай в твоём сердце - запомни Хайям.
Верил сказкам про Ада и другим чудесам.
На ладони розы лепесток.
Слева запад, справа восток.
Два пути, две дороги.
Куда идти? Подскажут Боги…
(с) моё творение
Слева запад, справа восток.
Два пути, две дороги.
Куда идти? Подскажут Боги…
(с) моё творение
ГИЯС ад-ДИН АБУ -л-ФАТХ Омар ибн ИБРАХИМ всегда прав. предельно емкое рубаи