Может на каком-то определенном этапе Вашей жизни он чем-то Вам помог?...
Очень сильное произведение...очень интересно услышать Ваше мнение.
Литература
А Вам нравиться роман Мастер и Маргарита М.Булгакова? И что Вы из него почерпнули для Вас?
Читал ещё когда был запрещён. Легко читается .Ничего нет случайного-за всё придется ответить
полный отстой .это произведение окромя нескольких поговорок ничего невпечатляет
роман очень нравился по молодости.. Сейчас-увы- я из него выросла.. .
повлияло и то, что прочла в биографии Булгакова, что он стал психически нездоровым человеком, боялся оставаться в комнате один.. .
*не дай мне Бог сойти с ума
уж лучше посох и сума*.(с)
*не дай мне Бог сойти с ума
уж лучше посох и сума*.(с)
Людмила Кутенева
Классические произведения создаются навека...из них невозможно вырасти....Их можно только перерасти)
Нет, не нравится. Для себя почерпнула, что не люблю мистику и всякий бред. Из Булгакова лучше перечитаю лишний раз "Собачье сердце" - одно из лучших его произведений, которое он, видимо, написал когда ещё не был болен и не употреблял морфий.
Ерунда а не роман
Вообще ничего не поняла. Может правда, что он что то употреблял. Рассказы читала- веселые. А это, как то затянуто и фантастика мелькает периодически.
Я с Вами солидарна! Но, хочу Вам посоветовать, не останавливаться на одном разе. Я перечитала его второй раз, по истечении, кажется, лет трех, после первого прочтения. И знаете, получила совершенно новые ощущения. Это было удивительно, после этого, перечитывала несколько раз, и всегда находила новое соответствие, своему нынешнему состоянию Здорово, меняется жизнь, меняются взгляды и всегда находишь, что-то важное и помогающее тебе именно на данный момент. Попробуйте, не пожалеете!
Лично для меня, произведения Булгакова-это бред сумасшедшего. Кому что нравится.
ну незнаю, конечно неожидала прочитать такие отзывы об этом романе. слияние жанров, развитие сюжет, какждый сюжет играет на фоне другого, обыгрывая действия... честно, первый раз его прочитала, когда была в 7 классе, понравилось.... второй раз перечитала в 12(у нас 12 лет школа)), так вот, впечатлил совершенно уже иначе, более трезвая оценка была. грязь, жадность, порок,... все самые ужасные качества нашей породы-все переданно в этом романе
Религия-сатира-любовь... лсновные элементы произведения и его жанра и все очень красиво и актуально преподнесены, а главное неразрывны между собой-Красота!
Все становится на круги своя
Каждому воздастся по заслугам
Все становится на круги своя
Каждому воздастся по заслугам
перечитывала несколько раз, в разные жизненные этапы) ) а научила она меня много чему. и главное что запомнилось, и чему следую- "никогда и ничего не проси. Никогда и ничего. Особенно у тех, кто сильнее тебя. Сами предложат, и сами дадут"
А я SD_Angel ...