Литература
Я одна не понимаю гениальности романа про Мастера и Маргариту М. Булгакова или еще есть такие?
Я начинала сто раз читать этот роман. Но всякий раз бросала. НЕ НРАВИТСЯ. Бойфренд много раз перечитывал. ГОворит, глубокий философский смысл. Чтение-мое самое большое хобби. Любовь, можно сказать. Но только не "Мастер и Маргарита""
Айдын Чунетов
философская сказка с глубоким смыслом )))
Как написали братья Стругацкие в "Хищных вещах века" - А глазки у них, как у котят, голубенькие и пустенькие.
Ирина Павлова
Успокойтесь, сударыня, Вы не одна. Имя Вам - легион...
Сейчас очень круто.... говорить про шедевры, что это типа ...гавно... Круто и модно.... Смотрите, мол, какие мы ...не как все.. не как стадо....
+Отвечу так я его перечитывал семь раз и каждый раз понимал по новому
По мне лучше книги не читал
К сожалению, вас таких несколько.
Могу только рекомендовать ВДУМЧИВОЕ перечитывание (не только фабулу, это ж не Маринина).
Ирина Павлова
Несколько? Это нас - несколько, увы и ах... А как поможет вдумчивое чтение, если думать нечем? Надо же знать и мировую культуру, и Москву 30-х. А что они знают? Если не кто с кем спит или кто кого убил, то уже "лажа и тягомотина". Или, опять-таки из ХВВ: "чушики".
Три раза перечитал из принципу - ни хрена там для себя не нашёл
Патя Дибирова
Хрен надо в огороде искать...в крайнем случае - в штанах...
И я, и я, и я тогоже мнения.
Я несколько раз начинала читать и каждый раз на странице 5 или 6 начинало тошнить, поставила себе в планы заставить себя таки прочитать чтобы в приличном обществе разговор поддержать
все дело во времени когда он был написан
Мне книга понравилась, но на самом деле - бред СУМАСШЕДШЕГО!!!
Хмда. Роман гениальнейший и может показаться бессмысленным только глупцу, у которого тяму не хватает проанализировать и осмыслить этот шедевр.
Видимо одна.. . шикарная книжка, нет нет да и хочется перечитать.
Мощный роман, читается не тяжелее любого другого хорошего "фентези". Много символизма, потрясающе яркие образы, в большинстве своем неоднозначные, несколько параллельных сюжетных линий, гармонично вплетающихся друг в друга, мощнейшая атмосфера... Ну раз не нравится- не ешьте, скоро выйдет новая серия сумерек, наверное.