Литература

Как вам книги из серии "Хроники Нарнии"?))

Для тех кто любит серию книг о Гарри Поттере))
книги замечательные. и сравнение с Гарри Поттером совесем неправомерны. если уж искать аналогии, то в произведениях друга Клайва Степлза Льюиса - Толкиена. они были друзьями, и поспорили однажды, кто создаст мир наиболее реальный.... Мир Хоббитов давно вошел в нашу жизнь, Нарния только начала открываться для масс (книги мало кто читает).... мне Нарния ближе и понятнее, ассоциация с войной мировой там ярче и ощутимее.
"Властелин колец" - масштабнее и тяжелее в воприятиии, но от этого только притягательнее.. .
Очень жаль, что съемка фильма "Хроники Нарнии" так растянута.... показать кусок и - тишина.. . у многих сложилось впечатление, что это все.... а в книге семь частей, одна другой интереснее.... Мне очень нравится "Серебряное кресло". когда прочитала в первый раз, было ощущение, что уже зала все это.. . как воспоминание из сна... .
Самые лучшие сказки последнего времени написаны мужчинами-учеными....
Марина Лемеш
Лучший ответ
Всё дело в том, что автор писал эти книги в оккупированном фашистами городе. И писал как раз о борьбе с фашизмом. Лев -олицетворение победы над Гитлером. Я прочла это произведение уже взрослой.
Мне Нарния нравится больше Гарри. И то и то постоянно перечитываю.
Мне не очень понравилось, фильмы тоже не очень какаято история глупая на мой взгляд. А Гарри Потерр намного лучший суди сам !
Михаил Ефимов
Очень интересные) ) читала взахлеб))) )
куда прикольней фильмов))))
Обожаю эти книги....
Олег Титов
Прекрасные истории! Классика мирового фэнтези.