Литература

Какие книжки стоит прочитать? Спасибо. Из классики и современные. ) Из классики и современные.)

Вот эти 11 книг... надо обязательно прочесть:

1. Эрих Мария Ремарк «Жизнь взаймы»
2. Габриэль Гарсиа Маркес «Сто лет одиночества»
3. Ник Лисицкий «Сказки для взрослых детей»
4. Стиг Ларсон «Девушка с татуировкой дракона»
5. Дэниел Киз «Цветы для Элджернона»
6. Френсис Скотт Фицджеральд «Ночь нежна»
7. Стивенсон «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда»
8. Франц Кафка «Превращение»
9. Грегори Дэвид Робертс «Шантарам»
10. Джером Дейвид Сэлинджер «Над пропастью во ржи»
11. Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грея»

Роман Иволгин
Лучший ответ
Эдуард Тополь - "Любожид".
Irina Viсtorovna..
Из классики "Маленький принц" (это небольшая сказка, которая по форме чем-то напомнила мне.. .исповедь!) . Написал Антуан де Сент-Экзюпери. А ещё - его же "Цитадель" (даже не знаю, к какому жанру отнести это замечательное произведение) .
Современные книжки, я бы сказала, вообще читать не стоит. Но если Вас беспокоит наше будущее, можете прочесть труд о. Серафима Роуза "Православие и религия будущего". Помните: кто предупреждён, тот вооружен.

А ещё - возьмите на вооружение вот эти правила (старайтесь использовать их в повседневной жизни) :
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни.
Н. Лесков "Леди Макбет Мценского уезда"
Ж. Санд "Консуэло"
А. Маринина "Каждый за себя"
Таки Да
Стивена Миллхаузера "Иллюзионист Эйзенхайм"
"Джейн Эйр"- классика, про любовь (сама сейчас читаю) , и "Сумерки"- просто супер, читать интересней чем фильм смотреть))
"Архипелаг Гулаг" А. С. Солженицын
А*
Андрей ***