Литература

согласно записям в дневнике робинзона крузо, 17 апреля 1660 года произошло это событие

ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ
"16 апреля. Кончил лестницу. Перелезаю через стену и всякий раз
поднимаю лестницу за собой. Теперь я огорожен со всех сторон. В моей
крепости довольно просторно, и проникнуть в нее можно только через стену.
Однако на другой же день после того, как я окончательно заделал
ограду, случилось одно событие, которое страшно напугало меня; весь мой
труд чуть не пошел прахом, да и сам я едва уцелел.
Вот как было дело.
Я чем-то занимался в ограде, за палаткой, у самого входа в пещеру,
как вдруг с потолка пещеры, у края, как раз над моей головой, посыпалась
земля, и передние сваи поставленные мною для укрепления свода, подломились
с ужасным треском. Я очень испугался, но не понял, что произошло. Мне
почудилось, что свод обвалился из-за рыхлости почвы, как это бывало и
раньше.
"Если я останусь тут, внутри ограды, - подумал я, - я буду засыпан
этим новым обвалом. Нужно бежать отсюда, чтобы на меня не обрушилась
гора! "
Я схватил лестницу и перелез через стену.
Но не успел я сойти на землю, как мне стало ясно, что на этот раз
причиной обвала было землетрясение. "
Misha Hudayberdyyew
Лучший ответ
Землетрясение
Яна Брюхова
...Я Роби КРУЗ стал пленником Острова, нашёл ящик в море, во тьме ходивший наткнулся на Пятницу и так 26 лет!
скажите что
землетресение