Литература

с помощью какой монеты корректируют ход Биг Бена

После того, как в башню Святого Стефана во время второй мировой войны попала бомба, часы начали допускать небольшую погрешность и корректировать ход механизма догадались с помощью монеты в один пенни, которую кладут на четырёхметровый маятник, при чём не обычных, а выпущенных только до 1971 года. Часовщики добавляют или убирают монетки с раскачивающегося туда сюда громадного маятника. Так гарантируется точность хода Биг Бена.

===Немного истории===
Вера Бескровная
Лучший ответ
При создании часов Биг-Бена, комиссия поставила условие: отставание либо опережение часового механизма не не должно превышать 1 секунды в сутки. Требование натолкнулось на яростное сопротивление часовых мастеров, утверждавших, что, при данном развитии технологий, это нереально. Эдмунд Беккет Денисон «всего» за пять лет изготовил такой механизм и четыре циферблата по 9 метров каждый. Несмотря на то, что вес механизма составляет 5 тонн, его точность соответствовала требуемой вплоть до Второй мировой войны, когда, вследствие бомбёжек, нарушение точности увеличилось до 2 секунд за сутки. Корректировать ход механизма догадались с помощью монеты в один пенни, которую кладут на четырёхметровый маятник.
Пени это точно.
пенни
Bota Serikova
Да... нав Пенни****
пенни это точно
пенни верьте мнеееееееееееее
Корректировать ход механизма догадались с помощью монеты в один пенни, которую кладут на четырёхметровый маятник.
Точность хода пятитонного механизма часов достигается с помощью монеты весом в 1,5 грамма: когда часы начинают отставать, на маятник кладут старый английский пенни, который ускоряет его движение на 2,5 секунды в сутки.
При создании часов Биг-Бена, комиссия поставила условие: отставание либо опережение часового механизма не должно превышать 1 сек в сутки. Требование натолкнулось на яростное сопротивление часовых мастеров, утверждавших, что, при данном развитии технологий, это невозможно. Эдмунд Беккет Денисон «всего» за пять лет изготовил такой механизм и четыре циферблата по 9 метров каждый. Несмотря на то, что вес механизма составляет 5 тонн, его точность соответствовала требуемой вплоть до Второй мировой войны, когда, вследствие бомбёжек, нарушение точности увеличилось до 2 сек за сутки. Корректировать ход механизма догадались с помощью монеты в один пенни, которую кладут на четырёхметровый маятник.
100працентов пппппппппппппппппееееееееееееенннннннннннииииииииииии-пени
я читала в нете, это пенни
1 пенни
Пенни
С помощью какой монеты корректируют ход Биг Бена?
ПРавильный ответ: 1 пеннии
пенни
1 пени)))
пенни
пенни пенни точно а кто говорит другое тот нечего не знает
пенни
Пенни - это точно
Hukuta Cem4Ehkob
спасибо всем
пенни это точно
***anechka ***
ппппппппппппппппппппппппппеееееееееееееееееееееннннннннннннннннннннннннннннииииииииииииииииии
это пенни
пени*)
Правильный ответ - это пенни!)))
пенни
если вы солгали....
T.jay ***
пппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппеееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннниииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии!!! !
пенни
Пенни я отвечаю!
да точно пенни
Пенни Пенни
Пенни 100%
Пенни
кто написал что это не пенни у того с головой не впорядке даааааааааааааааааааааааааааааааа ээээээээээээээээээттттттттттттттттоооооооооооо ппппппппппппееееееееееееееенннннннниииииииииии
И Ком
ппппппппппппппппппппппппппппппппппппппеееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннниииииииииииииииииииииииииииии
Пенни
Rauf Mamedov
пени, сто процентов
Положенная на маятник диной 4 метра пенсовая монета, ускоряет его движение на 2,5 секунды за сутки.
конечно пенни
пенни точно!!!
S.a. A
варианты ответов:
1)фунт
2)пенни
3)шиллинг