Дон Хуан (Жуан) де Марко в исполнении Джонни Деппа) Это кино, а не книга - но какое кино!
СЦЕНАРИСТАМ - БРАВИССИМО! Истинная жизнь - это подлинное чувство, а не социальный статус.. . А его хотели в психушку. Хорошо еще подвернулся умнейший врач - Марлон Брандо играет.
Да и вообще, Дон Хуан де Марко в классическом сюжете интересней святого де Маранья от Мэриме.
кстати, Доньи Хуаниты ( Жуаниты ) не встречаются - потому что мужчине надо завоевать женщину, а она предложит - и мало кто откажется - по-другому такие бабы называются.. . Чтой-то я расписалась тут)))
Литература
Девушки, вам больше симпатизирует мужчина Дон Жуан или Маркиз де Сад?
де Сад? а как ему можно симпатизировать? он же садист и извращенец! насиловать маленьких девочек - это какой же мразью надо быть! а в остальном мне нравится. и вообще, это из крайности в крайность - или бабник, или извратник. ни один из них, как бы цинично это ни звучало.
Дон Жуан - он галантный, умеет ухаживать.
Мне Дон Кихот!
Маркиз де Сад, а что?
Отелло
Мой муж, в добавление к сказанному в нем еще что-то от Мефистофеля.
На самом деле они оба "хороши".Хотя и один и второй без согласия девушки ничего не делал.Маркиз де Сад, первый извращенец? Сказать это - значит сказать, что Саффо - была первой лесбиянкой на Земле. Хотя и первое и второе неправда!Он, хоть и получал удовольствие от истязания других и себя тоже. Но помог достаточно большому кол-ву людей, когда начались реформы и многие его противники пытались бежать (в их числе его теща). А Дон Жуан - разве все девушки не хотели бы хоть раз побыть с таким Доном Жуаном. Если скажут нет - неправда.Но все равно, каждая из них хочет стабильности, поэтому выбрать себе его мужем - нет.А мне лично, нравится, когда мужчина, с которым я общаюсь не похож не на один тип из раскрытых в лит-ре или сочетает от каждого, что-либо в себе.