Литература
а у вас так бывает..вот прочитали книгу..и так вам понравилось,что (+)
прижимаете к груди) и ни с кем ! не хочется... делиться?)..вот никому не отдадите читать?..или как?)Всем доброго времени суток!)
Бывает. Потому что так проникнишься в суть, найдёшь что-то очень похожее на тебя или на твою судьбу, влюбишься в героя. Становится время в книге твоим родным. . Кажется, что это только твоё. Для тебя написано, потомучто ты так всё понял и принял близко к сердцу. И не хочется с кем то делиться этим - твоим сокровенным, любимым, близким.. . Если кому то отдать книгу- значит отдать частицу себя, своей мечты.... И не хочется ни с кем этим делиться.. Яркие образы из книги как твои друзья или любимые. А их не бывает много и ими не делятся..
Был со мной такой случай только однажды.
В десятилетнем возрасте по совету библиотекаря (сердечное спасибо ей за внимательное отношение к юным читателям) я взяла почитать книгу М. Твена "Приключения Тома Сойера". Книга была старая, потрепанная, зачитанная до дыр с черно-белыми иллюстрациями. Содержание произведения так меня поразило своей доступностью, реальностью происходящего, ощущением, что автор написал эту книжку только для меня. Я просто наслаждалась приключениями Тома, его любовью к Бэкки, перечитывая вновь и вновь книгу от начала до конца.
Обычно я делилась прочитанным со своми подружками-одноклассницами. А тут я просто не хотела никому рассказывать об этом шедевре, считая, что это только мое, сокровенное, написанное автором обо мне и для меня. Может быть в этом сила исскуства великого писателя?
Такое ощущение от прочитанного (я повторяюсь) было у меня только один раз в жизни.
Вот у меня с такими книгами первая мысель - никому и никада)) ) а потом, когда выясняется, что какой-нить хороший человек ее не читал - я тут же начинаю "страдать"- мол, как это, такое чудо, а ты мимо... и прям насильно впихиваю....) ) тока очень расстраиваюсь, когда не отдают...
наоборот, стараюсь всем рассказать об этой книге....
Наоборот, хочется заставить всех окружающих проникнуться этой книгой, чтобы потом вместе смаковать особо удачные моменты и сюжетные ходы.
И вам добрый вечер!
А как же - так и бывает! И это даже не жадность. Свои любимые книги даю почитать проверенным людям и не часто и жду когда они вернуться домой. У меня сейчас (впервые) такая ситуация чужой книгой, не хочется отдавать, пока она у меня, но по первому требованию верну, конечно.
очень часто. А иногда хочется наоборот рассказать об этом всему свету
Да) ) когда мысли главного героя совпадают с моими)
Я наоборот, задолбаю всех знакомых, чтоб и они прочитали =))
Я, наоборот, всем срочо дать почтать, чтобы поговорить о ней, обсудить моменты итд.
У меня такое с фильмами бывает, если очень хороший фильм, то хочется сначала посмотреть самому, проникнуться и никому не показывать, а потом уже пожалуйста смотрите кто хотите
У меня, у меня так бывает!!! Сразу какое-то чувство собственичества: Это моя любимая книга и никому не отдам. Это же я ее нашла. Собственно если книга мне нравится, я совершенно не намерена о ней никому рассказывать. Все слова вроде: "Ах как фантастично, как прекрасно" только портят теплое чувство.
Бывает
нет так бывало!!!