Литература
прочитала книгу Улицкой Медея и ее дети! так понравилось! я прямо-таки в шоке нахожусь! а вы читали! ? что скажете?
у нее все такие книги?
На мой вкус "Медея..." лучшая книга Улицкой, хотя все остальные тоже великолепны! Просто лично дл меня очень много значит море. После "Медеи... " появилась мечта состариться у моря ...
Лично мне нравятся ВСЕ её книги. Если понравилось, значит понравится "Казус Кукоцкого", "Переводчик, Даниель Штайн" (немного не в этом стиле) и др. А ещё советую почитать Татьяну Толстую, лучше начать с "Не кысь".
Да, очень интересная, как и все остальные ее книги.
Первая книга Улицкой, которую я прочитала это "Искренне ваш Шурик", понравилось очень..книгу буквально проглотила, "Казус Кукоцкого" тоже самое..а вот "Медея и ее дети" так и лежит у меня на 20й странице..почему-то мне эта история показалось совершенно неинтересной и книга "не пошла"...видимо у каждого просто "свои" книги..
медея-потрясающая вещь, пока читала восхищалась этой женщиной. сила духа необыкновенная. про другие книги такого сказать не могу, наверное тема меня не "задела"
Да, только Медея на мой взгляд, самая повествовательная, какая-то отрешённая. Я имею ввиду, что читая её ты динамику сюжета видишь, но как-то со стороны, книга по ощущуению как плотный приятный сон (это очень субъективно) вообще, за что могу поручиться - Улицкая стерва злюка и интеллектуалка, за что и цениться. "Казус Кукоцкого" и "Искренне ваш Шурик" подтвердят это.
Мне "Медея..." очень напомнила Маркеса "Сто лет одиночества", по духу, что ли. А еще у нее совершенно обворожительные рассказы - сборники "девочки" и о животных.
Я нашла в это книге близкое своим мыслям и состоянию. Безумно понравилась. так же как и ты хожу под впечатлением!