напишите вначале книгу.. .
КНИГИ Полны уроков тайных книги, \ а там, где шишки и шишиги, \ уроков тайных полон лес. \ Следы-подсказки и намеки, \ и чьи-то тайные уроки\ нам полуслышатся с небес. Евгений Евтушенко 2003 Тайные уроки
КНИГИ - Так, служба! сам ты в той войне Дрался - тебе и книги в руки, Да дай сказать \словцо и мне: Мы сами делывали штуки. Николай Некрасов Так, служба! сам ты в той войне 1846 \
КНИГИ -Я, разбирая папины архи-\вы, - томно говорила дочь поэта, - \...Живой он, верно, милый был старик, \возил вас в Переделкино, наверно. \Живите жизнь и не читайте книг, \их пишут глупо, вычурно и скверно. БОРИС РЫЖИЙ (1974 - 2001)От заворота умер он кишок.
КНИГИ Бумажный червь, нажравшись книжной пыли, \навряд ли смог вкусить живых плодов\той мудрости, которую копили\тысячелетья до. Виктор Куллэ 2001-2002 Вот - роскошь для подслеповатых зенок:
КНИГИ Венцом занятий их сочтя неоспоримо, \Все книги славные и Греции и Рима, \Где море светится, где слышен смех светил, \Где разума разлив и свежесть юных сил, \Так будут разъяснять любовно и толково, \Что дети, полюбив, постигнут их до слова. ВИКТОР ГЮГО 1835 Перевод Н. Вержейской ИЗ КНИГИ «СОЗЕРЦАНИЯ» 1856 ПО ПОВОДУ ГОРАЦИЯ
КНИГИ Взглянув рассеянно в окно, \Ты возвратился к прежним книгам, \Но мысль, знакомая давно, \Не умерла с умершим мигом. Валерий Брюсов 1898 «Костей, бутылок продавать!.. »
КНИГИ Вот ваших глупых книг достойные плоды, \Но вас не оторвешь от этой ерунды, \Любовной болтовней мозги набиты ваши, \И Клелия для вас творца вселенной краше. Жан-Батист Мольер. Перевод А. И. Оношкович-Яцыны Сганарель или Мнимый рогоносец
КНИГИ Дайте мне большую полку\Всевозможных древних книг, \Голубую одноколку, \Челядинцев верховых. \Пусть увижу в доме новом\Золотую старину\Да в кокошнике парчовом\Белобрысую жену. Алексей Апухтин 1855 ЖЕЛАНИЕ СЛАВЯНИНА
КНИГИ И снова ждут, утратив аппетит, \Живя за стеклами в фанерной духоте беззвучно, \Где золотых узоров нищета, как грозовая туча, \По спинам их обшарпанным летит. Евгений Ракович 22,129 СТАРЫЕ ПАПИНЫ КНИГИ
Книги книгами. Война \во все стороны страшна. \Остается мать без сына, \хата мертвая без дыма, \без любимого жена \и без пахаря страна. \И мечта неодолима \до неведомого дня. Римма Дышаленкова Из цикла “ВСТРЕЧИ У МАГНИТНОЙ ГОРЫ” Сказание о библиотекаре\Памяти М. К. Титовской — первого библиотекаря Магнитки
КНИГИ Когда-то любила и книги (Блаженные годы и миги!) , Они были ближе людей В сафьяновой, мягкой коже. Любила картины я тоже И много других вещей. Живее живых созданий И вазы, и мягкие ткани, Все в жизни вокруг В плену меня сладком держало. Теперь предметов не стало, Распался волшебный круг. Аделаида Герцык 1922 «Когда-то любили и книги… »
КНИГИ На книги смотрите? Пусть будут в радость\Им тоже ваши первые слова: \Вот здесь Колутус… 4 скриб Виссариона\Его писал лазурным, бурым, красным —\Прочтите строчку… Нет, Гомер сначала\Пусть мне дохнет из уст моей гречанки! Роберт Браунинг. 1841 Перевод Николая Гумилёва Пиппа проходит\поэма 4. Греческий поэт, живший в Египте (примеч. Н. С. Гумилева)
КНИГИ Нас от жизни отделяют – ненаписанные книги, \Недоигранные роли, недодуманные мысли, \Снег, скрывая расстоянья, завершает разобщенье. \Голоса твоих актеров в трубках брошенных повисли. \Мы несем проклятье снега, как юродивый – вериги. Евгений Зеленюк 1995 СНЕГ В ФИЛАДЕЛЬФИИ\\Игорю Михалевичу-Каплану
КНИГИ Не встретишь в магазинах твои книги: \За полчаса расхватывают их! \И, сбросив все цензурные вериги, \Живит нам души твой волшебный стих! Александр Дыбин. Из сборника «Русь земная и небесная» 1994 Из цикла О СКОРБЯХ ОТЕЧЕСТВА. \ СВЕТИЛА РУССКОГО ПАРНАСА. 13) ОБРЕТШЕЙ РОДИНУ, НО ПОТЕРЯВШЕЙ ЖИЗНЬ. ( М. Цветаева. )
Литература
Подскажите, как написать монографию к книге - ПОДРОБНО
"Монография к киниге" - не бывает, Вы что-то путаете.
Может быть, Вы имели ввиду "аннотация"?
http://www.bookresearch.ru/creatingAnnotation.htm
Может быть, Вы имели ввиду "аннотация"?
аннотация к книге пишется только после ее прочтения)