Литература

Какой внешностью обладал Хаул из сказки " Ходячий замок" ?

Хаул — таинственный и привлекательный хозяин Ходячего Замка. По слухам, Хаул пожирает сердца красивых девушек, но в действительности он — одинокий и могучий колдун, заключивший с демоном огня Кальцифером таинственную сделку. Когда «бабушка» Софи врывается в его жизнь, она сперва наводит чистоту в его замке, а чуть позже начинает оказывать большое влияние на жизнь Хаула и способность преодолеть его личного демона. Отправляя Софи к своей бывшей наставнице и могущественной волшебнице Салиман, Хаул, на первый взгляд, ведет себя тщеславно и заносчиво. Но на самом деле, он лишь хочет проверить её верность, потому что однажды его уже предавали, и он до сих пор недоверчиво относится к людям. В фильме не говорится, какой Хаул волшебник — добрый или злой. В детстве он лишился сердца и сейчас живёт только для себя. Красивый, изысканный, привлекательный, но в то же время хрупкий и пугливый.... А на последок.... это замечательное аниме, которое можно пересматривать множество раз....)
Edoedo Edoedo
Лучший ответ
Только аниме смотрел.
Nik0Tin .ru
– А, Хоул, доброе утро, – убитым голосом произнес Майкл.
При этих словах Софи повернулась, – возможно, не без лишней спешки. Она уставилась на вошедшего. Высокий молодой парень в элегантнейшем голубом с серебром костюме замер, не успев поставить в угол гитару. Он отбросил светлые волосы с любопытных льдисто‑зеленых глаз и в свою очередь уставился на Софи. На узком треугольном лице появилось озадаченное выражение.
Если по сюжету мультфильма, то, по моему, очень привлекательный, светловолосый, с голубыми глазами молодой человек; ранимый и хрупкий, но по натуре добрый и очень сильный волшебник.
АбАлденный
Имя: Хаул/Хоул Дженкинс Пендрагон.
Настоящее имя: Хоуэлл Дженкинс.
Статус: Могущественный волшебник, колдун, чародей, пожиратель девичьих сердец
Возраст: 27 лет
Внешность: в начале романа-волосы льняного цвета, в середине романа (после того, как Софи перемешала все баночки с краской) -льняной цвет с чуточкой рыжеватости и розоватости, в конце (собираясь на похороны своей учительницы Миссис Пенстеммон) -перекрасил в родной черный цвет. Глаза: зелёные. Высокий молодой мужчина с длинными ногами и прекрасным телосложением, белоснежная кожа и аккуратные черты лица. Заядлый сердцеед, любит влюблять в себя девушек, а после разбивать им сердца. Считает это игрой, но не надеется встретить ту самую. Слухи от том, что Хоул ест сердца молодых девушек именно из-за его привычки бросать девушек, после того, как они ответят взаимностью.
Характер: в аниме его показали, как прекрасного принца. В романе Хоул безалаберный, трусливый, пофигистический, истеричный, порой даже ленивый бездельник. А еще его главная фишка это «Актер без Оскара».
Устраивает скандалы из-за ерунды и разыгрывает трагедию из всего.
1.Однажды Хоул заболел, когда попал под дождь. После он жалобно ныл, хныкал, сморкался, чихал и всячески пивлекал внимание к себе. Заставлял всех бегать и ухаживать за ним. Софи конечно же не велась на этот спектакль из одного актера, но добрый мальчишка в виде Майкла постоянно бегал к Хоулу чтобы выслушать его нытье, и то, что он хочет. Он жалобно ныл о том, что умрет и никто даже не вспомнит о нем.
2. Хоул также устроил истерику из-за цвета волос, который отличался от его прошлого чуточкой рыжеватости, которая была даже не заметна. Заполнив весь дом зеленой, вонючей слизью и призывая злых духов. Он истерил о том, что он теперь урод. (В прошлый раз такое было, когда Хоула бросила девушка). На следующий же день он спокойно, как ни в чем не бывало вел себя.
Хоул в аниме являетс белым и прекрасным принцем, в то же время, как Хоул из романа истеричен и безалаберный.