“хлестаковщина” существует и по сей день.
автор в Хлестакове высмеивает лживость, трусость, высокомерность, лень, наглость и т. д.
Хлестаковщина – хвастовство, не подкреплённое реальными возможностями и делами, стремление казаться не тем, чем ты являешься на самом деле, соединение с внутренней пустотой, безответственностью, тщеславием.
Литература
Что такое хлестаковщина? Это явление уже достояние истории или оно характерно и для нашего времени?
Хлестаковщина – хвастовство, не подкреплённое реальными возможностями и делами, стремление казаться не тем, чем ты являешься на самом деле, соединение с внутренней пустотой, безответственностью, тщеславием