Литература

Жизнь Котёнка, который верит, что лучшее - где-то совсем недалеко

оцените, пожалуйста, экспромт-сочинение

Когда жизнь гладит против шерсти и бьёт тапком по мордочке, самое главное тут - это не отчаиваться и идти вперёд. Пусть удары становятся тяжелее, пусть швыряет из стороны в сторону и в один момент, тебя придавят к полу и.. . давят сверху изо-всех сил.. . и удары сыпятся по пушистой спине. . давят так, чтоб ты не умер, - а мучался.. . постепенно ломая сначала силу твоего мурчащего духа, а потом уже выдёргивая усы и обрывая уши.. . и ты не знаешь, чего тебе больше хочется, бороться за жизнь, или опустить лапы - и умереть, только чтобы эти мучения закончились. . но есть надежда, что лучшее - где-то совсем недалеко и надо терпеть и ждать. . но удары продолжаются и становятся сильнее, ломается хребет и выворачиваются лапы. . и ты уже забился в угол, стараясь хоть как-то защититься.. . но все попытки сделать что-то - тщетны,... и помощи ждать совсем неоткуда.. . но есть надежда в лучшее.. . О маленький глупый котёнок, ты будешь уничтожен.. .

Глухой УДАР!

И мысль в лохматой голове летает: ты просто в этой жизни не туда попал.
И маленький котёнок умирает, кусочек счастья в этой жизни так и не поймав.
котенок Испуганный котенок белый, \ Обломки печки и трубы -\ И это все, что уцелело\ От прежней жизни и избы. \Самуил Маршак МАЛЬЧИК ИЗ СЕЛА ПОПОВКИ
КОТЕНОК Были стужи как тюрьма, \ Сколько хватит глаз, \ Но отхлынула зима, \ Мучившая нас, \ И котенок, чем он сыт, \ В скрипе двух дверей, \ На полу бетонном спит\ Возле батарей. Владимир Захаров «Интерпоэзия» 2007, №4
КОТЕНОК И был у нее.. . Кто у нее был? \ Серый, \ Усатый, \ Весь полосатый. \ Кто это такой? Котенок. Самуил Маршак 1929 УСАТЫЙ-ПОЛОСАТЫЙ
котенок После мы спасаем котенка от высоты березы, о нас пишут в местной газете, \ фотограф делает кадр – моя маленькая голова, мой огромный колпак, золотые \ колокольчики, \ в руке пломбир, а по щеке и губам размазан шоколад\ Я снюсь себе через десять лет над пыльным фотоальбомом с этой газетной вырезкой, \ размышяющий о том, что – то ли моя голова становится невыносимо больше, \ то ли планета сплющивается со всех сторон\ После я кормлю Генри-лошадь из рук вишневым пудингом –\ она давно не танцует, \ а он – всё так же раскладывает, \ подсовывает конфеты, \ ласково уговаривает их развернуть, \ подначивает – улыбнись, ну же, \ ты же нужен разве что для какой-то мелкой глупости, \ малозаметной нелепости, \ так что же тебе стоит, – ради меня, пожалуйста, \ как-то да съешь их, \ кем-то, да будь! Анастасия Афанасьева 2005 CANDYGOD
КОТЕНОК Белый котенок на подоконнике\ смотрит на выпавший снег -\ что это? \ Н. Силонова\ Москва Всероссийский конкурс поэзии хайку 1999
котенок Влезает в черны рукава\ Отца святого\ Наш котенок. Хирахата Сэйто. Перевод А. Замилова
КОТЕНОК Нет, чуда никакого не произошло. Просто у соседей \ кошка окотилась, и одного котенка никак не могли \ристроить. Аня случайно \ тогда зашла к ним.. . Под ноги прыгнул прелестный серый комочек. Он тыкался \ мокрым носиком, таращил голубые, смышленые глазки. Как было не взять это \ сокровище? \ Принесла домой. Толюсик хмыкнул, но промолчал. Весь вечер Аня провозилась с \ котенком: и матрасик ему сшила, и хрустальную мисочку из шкафа достала, и \ кашку манную сварила. Надежда Иволга «Дети Ра» 2008, №6(44) Зачем он нам?
котенок Улегся котенок на руку, А хотела — \ Стихи написать. Вера Лаврина Из цикла “Песочные бусы” 2000
КОТЕНОК А первый котёнок был зелёного цвета, \Как трава в апреле у калитки. \Недобро косился, пропадал до рассвета, \Иногда умел играть на скрипке. \Ай-вэй, умел играть на скрипке\ полнолунными ночами; \Ай-вэй, безлунными ночами\ ничего не замечали. \Ай-вэй, ай-вэй.. . Игорь Белый 1996 БАРДЫ РУ Бабушка Этл
КОТЕНОК Блажен, блажен котенок тот, \ Что не пил молоко. \ Его сухим остался рот, \ И "я" прилипло к "мы",\ Он только пискнуть и успел\ От тьмы до тьмы. \ А нам все должно пожирать, \ Мир собирать в сумы. \ Скажи – что хочешь ты еще\ От тьмы – до тьмы? Елена Шварц Из сборника "Дикопись последнего времени" 2001 ОБ ОДНОДНЕВНОМ ПОСТЕ И ТАКОМ ЖЕ КОТЕНКЕ
Котёнок брошен, \ Девочка уходит... \ Что же делать? ! Като Сюсон. Перевод А. Замилова
котенок Васька \ Носом чернильницу \ Ткнул, \ Со стола \ Перепрыгнул на стул, \ Выгнул спину, \ Подёргал хвостом, \ И мяукнув, \ Исчез под столом. Михаил Садовский

Котенок возится с клубком, \Играет море в постоянство... \И всякий ведал - за рулем -\Игру бездумную с пространством. Зинаида Гиппиус 1889 Игра
Константин Напольских
Лучший ответ
Да, в холодильнике, а он так высоко и не удобно чего то!) )