Конечно может,
Анархи́зм (от др. -греч. αναρχω: ἀν, «ан» , — «без» и ἄρχή, «архэ» , — «власть» ) — политическая философия, заключающая в себе теории и взгляды, которые выступают за ликвидацию любого принудительного управления и власти человека над человеком.
т. о. анархизм это политическое понятие, а вера в Бога относится к религии
Литература
Может ли человек который верит в бога вступить в анархисты? И пожалуйста скажите кто такие анархисты)
анархисты - это люди которые отрицают какую-либо власть. уж не знаю, как ему будет с верой. можно быть по жизни анархистом, отвергая земную власть, не обязательно куда-то вступать, но можно при этом чтить Бога. в этом случае тогда мы можем назвать Иисуса таковым, простите без обид, просто размышления вслух. хотя и земную власть мы уважать должны
Само собой - Философия свободы состоит в том, что человек принадлежит самому себе.
Твоя жизнь принадлежит тебе.
Не признавать этого значит пологать, что какой-то другой человек имеет больше прав на твою жизнь, чем ты сам.
Ты имеешь право защищать свою жизь, свободу и честно приобретённую собственность
Ты можешь попросить других защитить тебя. Но у тебя нет права применять насилие в отношении жизни, свободы и собственности других людей
Твоя жизнь принадлежит тебе.
Анархисты - это те, которые вообще не верят в Бога, или в Муххамеда, или в КРишну, ни в какого Бога, ни в какую религию мира. Вступить-то может, тогда ему надо притворяться, что он не верит, но это грехом будет большим для него.
Не может. Он признает власть бога. Анархия-безвластие, беспорядок, соответственно анархисты - те, кто никакой власти и порядка не признают.
Отморозки. (Главный девиз: "я сам себе закон")