Литература

вам не кажеться что классическая литература скучная

нет, не кажется. вы нынешнюю литературу почитайте. сейчас такой бред пишут!
Андрей Журин
Лучший ответ
нет, не кажется. возможно, вы еще до этой литературы не доросли. попробуйте почитать её, когда вам будет за 20 или за 30
Анна Михалёва
Нет, мне так не кажется. Но я на классике выросла. а Вам, как видно, это чуждо. Возможно, это не Ваша вина, но, тем не менее, судить так резко не стоит даже в том случае, если классические произведения Вам не нравятся.
Максим Орлов
не вся. кому что нравится.
смотря какая
правильно выше написали - когда это обязаловка, то она не только скучна.. .

а так - на любителя
если это классика, это не значит что она должна всем нравиться
Нет, она актуальна, а это не может быть скучным
Svetlana Atygaeva)*
нет, не кажется.
Галина Пеева
Перечитывал Лермонтова лет 6 назад - мощная вещь, а герой нашего времени стал моим любимым произведением.
А скучно тогда, когда её преподают скучные люди. И к тому же по обязаловке прочитать многие из них, типа, войну и мир - это жестоко (хотя и не скучно) .
Для одних Достоевский - скучен, а для других - это повод что-то пересмотреть и переоценить в своей жизни.
Вообще скучно тогда, когда не находишь аналогий со своей жизнью, а если читаешь и сравниваешь с ней - то это другое чтение.
Я думаю, что отечественная классика очень интересная, а вот зарубежная действительно скучна.
О&
Ольгунь """
если тебя заинтересовали, то прочитаешь произведение любого жанра и времени