Литература

водгук на верш шчасте

счастьеКто знал минуты удивленья, счастлив.. . \В горах, в палатке ночью мы лежали. \И вдруг во сне, как то бывает часто, \Толкнуло. Выглянул: Эльбрус в пожаре! \Он весь пожар. Вокруг него бушуя, \Дымятся облака. Их цвет изменчив. \Багровые ведут игру большую, \А серые ведут игру поменьше. Михаил Байтальский и Владимир Тарасов\ЭЛЬБРУС

счастьеКто под счастливою рожден звездой, \Тот титулом кичится или властью, \А я скромнее награжден судьбой, \Ведь для меня любовь – источник счастья. \Блистают фавориты в красоте, \Пока их сюзерены опекают, Уильям Шекспир СОНЕТЫ. Перевод А. Кузнецова Speaking In Tongues

счастьеКто понимает ложь единений, \Горечь слияний, тщетность оков, \Тот разгадает счастье сирени -\Темное счастье в пять лепестков! Тэффи Н. М. Минскому

счастьеКто счастья ищет в свете, \Тщеславие любя, \Тот ввек имей в предмете\Лишь одного себя. \Но я лишь рад покою, \Гордыне не служу, \В сей хижине с тобою\Я счастье нахожу. Василий Капнист НА СМЕРТЬ ДРУГА МОЕГО
счастьеКто тебе сказал, что это счастье? \ Это рак мозгов, кромешный мрак. \ Это персональный тропик Рака, \ пепел и алмаз, орда и брага, \ молодость, в глазах сплошная влага, \ а на языке сплошная соль. Сергей Самойленко Из цикла «Очарованный остров» 1999
счастьеКто-то хвастался тихою частью\И вытаскивал за удочку час, \А земля была вся от счастья\И счастье было от нас. Вадим Шершеневич1918
счастьеЛимоны, перцы, белое вино\Ты говорил: на свете счастья мало, \А я тебя совсем не понимала И говорила: вот оно. Ольга Сульчинская
счастьеЛистьями, как детские ладони, Ловит он июльскую росу. Корень жизни — счастье молодое — Ты не раз отыскивал в лесу. Петр Комаров
счастьеЛишь бы на земле\Было счастье суждено! \А в иных мирах\Птицей или мошкой стать —\Право, все равно! Отомо Табито. Перевод А. Глускиной
счастьеЛишь верить, верить в счастье, \Нам нечего просить, \Твоих желать объятий \И ту войну забыть. Леонард Коэн. Перевод Фаины Гуревич Из альбома «Будущее» (1994
счастьеЛишь минутно \Счастье… Он \Час блаженный, \Дрёмы час, \Краткий, бренный \Манит нас. \Блекнут краски, \Сумрак льнет, \Кротки ласки, \Все уснет… Ксения Абкович
счастьеЛишь с тобою одною я счастлив, \И тебя не заменит никто: \Ты одна меня знаешь и любишь, \И одна понимаешь — за что! Иван Бунин 1898 Звезды ночью весенней нежнее,
счастьеЛови его, пока ты молод, \Пока кипит младая кровь; \А мой удел сердечный холод\И безнадежная любовь!. . Виктор Астафьев М. А. Д-ву
счастьеЛовя мгновенья сумрачной печали, Мы шли неровной, скользкою стезей. Минуты счастья, радости нас ждали, Презрели их, отвергли мы с тобой. Александр Блок 1898
счастьеЛюблю деревьев призрачное счастье, \их тайное ночное сладострастье, \корней томленье, крон любовный пыл. \Вершится в мире праздничная треба, \когда Египет сумрачного неба\пересекает полноводный Нил. Светлана Кекова Из книги «Восточный калейдоскоп» (Стихи1980-1990) Люблю деревьев призрачное счастье,
счастьеЛюблю февральские сюрпризы\За оттепель, за снегопад, \За перемены, за капризы, \За крыши, арки и карнизы… \За это счастье невпопад. Ирина Дугина
счастьеЛюди по натуре\Милые творения, \Им бы выпить рюмочку\С Евочкой Адам. \С новым годом, братцы, \С года днём рождения! \Много ли для полного\Счастья надо вам? Михаил Мигенов
счастьеЛюди, люди, на ч
Алёна Ендржевская
Лучший ответ
З такою гарною назвою вірш має бути чудовим! Оце такий відгук.
Омг, щито это?