Литература
Автор цитаты: Кто владеет информацией - тот владеет миром. очнь срочно , за ранее спасибо)
Уинстон Черчилль
ЧЕРЧИЛЛЬ Про то решали Рузвельт и Черчилль. \ Как одарить меня, сиротку, сирого, \ проект им наш Верховный начертил. \ Четыре года бились танки вермахта, \ люфтваффе разгорались в облаках, \ правительств по одной Европе свергнуто\ поболее, чем пальцев на руках. Евгений Рейн Из книги «Избранное» 1993\\Цикл ИМЕНА МОСТОВ СОРОК ПЯТЫЙ\ Маме
ЧЕРЧИЛЛЬ И Черчилль в котелке, \ как будто кинокомик, \ с сигарою, как с вафлею, \ глядится глазом острым. Наталья Горбаневская Из книги «Последние стихи того века» 2001\ ЗАПИСКИ ВЕТЕРАНА "ХОЛОДНОЙ ВОЙНЫ"
ЧЕРЧИЛЛЬ Мы почему-то вспомнили Черчилля. \В зимней Москве 43-го года\(может быть, 44-го года) \в душераздирающую стынь и стужу\он увидел московских мальчишек, \лижущих мороженое прямо на улице. \Борис Слуцкий ОБЪЯСНЕНИЕ
Черчилль! К чему кривить душой? \Совсем не нужно быть особой очень зоркой, \Чтоб обнаружить вдруг такой секрет большой. \Ну да, "социализм", конечно, с оговоркой! Демьян Бедный 1929 ОТКРЫТИЕ, ПОДУМАЕШЬ
черчилльВроде б все было ловко расчерчено, в строгий график вписалась война. Даже хитрость Уинстона Черчилля в этом плане была учтена. Виктор Кочетков
черчилльКак Черчилль в лучшие года\изобразил бы этот вид, \шагали клёны в два рядаот озера в Отель Элит. \И пусть неполон мой отчёт. \Поэта смерть, в конце концов, \аккорд в финале, переход\стиха, сюжетное кольцо. Леонид Костюков «Знамя» 2002, №8 Номер (перевод из Набокова)
Вот, что я нашла.. .
Придумал Натан Ротшильд, крылатой она стала после того, как ее употребил в своей речи Уинстон Черчилль.
И ещё...фраза «кто владеет информацией, тот владеет миром» в некотором смысле имеет свои корни в древности. Ибо вначале была фраза «Кто владеет Аллатом, тот владеет миром» , чуть позже «Кто владеет таблицами судеб, тот владеет миром» . Это я нашла в Гугл. Книги
Восточная мудрость...
Это сказал Дьявол . "...Влезь в его дела и сгинешь на век ! ." ( т/ф Приключения Тома Сойера ) .
Уинстон Черчилль, 1874-1965, английский политик, премьер-министр Великобритании