Литература
Это хорошо или плохо, когда при общении с любимыми людьми говоришь не свои слова, а пользуешься уместными цитатами?
А если так и живут в тебе мысли, похожие на цитаты из классиков, и ты делишься ими со своими близкими от избытка чувств, значит - хорошая у тебя основа. В конце концов все цитаты - это не индивидуальные творения, это просто кому-то повезло подслушать божественные подсказки.
Когда видишь реакцию людей на какую -либо цитату, можешь понять, есть ли что-то общее у тебя с этим человеком.. . С близкими людьми цитата может заменить длинный разговор.. . Она как пароль, помогает быстро лонять друг друга...
Если весь монолог состоит из цитат, то чего хорошего? А если вставленная фраза подчеркивает интонацию и смысл, почему бы нет?
хорошо
Отлично
Нормально, многие так делают. Особенно популярен луркояз :) гг
Покажешься умным, но не всегда подберешь цитату. лучше пополняй красивые слова в голове
Цитаты - это хорошо, сама люблю очень афоризмы разные. Но если человек все время лишь чужими словами изъясняется, то возникает подозрение, что он не в состоянии сам мысли свои формулировать и излагать, а может и еще хуже показаться - что и мыслей своих у него нет, нет своей точки зрения, и он лишь полагается на то, что говорили великие. А это уже плохо. Зазубрить умные фразы все могут, а вот самим что-то красивое и умное сказать вовремя и к месту - это гораздо сложнее, так что и цениться больше будет. Люди с оригинальным мышлением всегда интересны и вызывают восхищение. ;)