Литература

книги про СТАЛКЕР

сколько их всего, какая у них хронология и как называются?
На сегодняшний день издательством ЭКСМО изданы 16 книг в серии "Проект S.T.A.L.K.E.R."

Книги не читал, могу хронологию дать по дате их выхода:

1. Тени Чернобыля. Сборник рассказов фанатов игры.
2. Василий Орехов. Зона поражения
3. Алексей Степанов. Дезертир
4. Алексей Калугин. Дом на болоте
5. Вячеслав Шалыгин. Обратный отсчет
6. Алексей Калугин. Мечта на поражение
7. Василий Орехов. Линия огня
8. Андрей Левицкий. Выбор оружия
9. Андрей Левицкий. Сердце Зоны
10. Роман Глушков. Холодная кровь
11. Вячеслав Шалыгин. Черный Ангел
12. Дмитрий Янковский. Эпицентр удачи
13. Сергей Недоруб. Песочные Часы
14. Чистое небо. Сборник рассказов фанатов игры.
15. Вячеслав Шалыгин. Тринадцатый сектор
16. Роман Глушков. Свинцовый закат
Анастасия Иванова
Лучший ответ
Одна. Называется "Пикник на обочине" А. и Б. Стругацкие авторы.
Илья Шатохин
Вообще-то никакой книги под названием Сталкер нет!!!! Оригинальное название - "Пикник на обочине" авторы Аркадий и Борис Стругацкие. Рекомендую прочитать. Все остальное - современная фигня!!!
Инна Никитина
Всего их немного чтото около 10 или меньше. но есть очень много других книг про Зону. у меня их 300
Vlad Bondarev
Их больше 10, помоему 13 или 14, между собой в основном связаны только ЗОНОЙ, кроме 3-ех книг, они связаны между собой напрямую, непомню как называются. Как я понимаю последние книги - Тринадцатый сектор, Песочные часы. Вроде бы все =). ( Я говорю не о стругацких а осерри книг S.T.A.L.K.E.R 2007-2008гг)