Литература

Как зарегистрировать холодное оружие?

Сегодня приобрел простенький меч из дешевой стали. Тем не менее, он по всем параметрам соответствует определению холодного оружия.

Как его официально зарегистрировать? Какие нужны для этого справки (ну, например, о психической уравновешенности и т.д.)? и сколько это все будет стоить?

А то как-то неприятно получается.. повезу друзьям показать, менты остановят и на пару лет за решетку..
Fen Fau
холодное оружие определяет экспетр.попроси зделают заключение. но чек из магазина сохрани.второе нужно иметь охотничий билет, национальность-некоторым разрешается иметь.или быть зарегистрированным коллекционером.если оно у вас единичное, на вряд ли зарегестрируют.но судя(дешевая сталь), эго не признают холодным оружием. и владей спокойно.для критерия оценки холодного оружия учитываются почти все свойства стали: твердость,жесткость, гибкость и т.д.
Knick Knack
Лучший ответ
ВАм необходимо зарегистрировать свое оружие в полицейском участке по месту жительства, но при этом иметь:-- чек на покупку оружия. Или где желаете купить оружие - любое.-- Справку о не судимости.--Справку о том что вы не состоите на учете в психдиспансаре. (психушке) - это есть в каждом городе или районе по месту жительства. У нас в Молдавии стоит - приблезительно около - справки и плюс разрешение около 50 дол.США.Но законодательство меняется.
Konstantin Kazinin
Если меч сознательно затуплен, то он не считается холодным оружием. Я покупал в магазинах или с рук в первом случае они сами всё делали, во втором была сделана в милиции справка о том, что ятаган такойта нехолодное оружие. Тебе очень нужен острый меч (интересно зачем), тогда только одна дорога - милиция, я молодой колекционер-любитель, дальше всё объяснят, но гемора больше чем с охотничьим оружием.
Prosta Parvina
Не думаю что вам продали ХО, если только не с рук за гаражами)
Скорее всего это модель, затупленная, с режущей кромкой "топориком" из мягкой стали. Это никак не является ХО, Это сувенирная продукция. Как правило в таких случаях достаточно кромки затупленной на 1/3 ширины обуха, либо 2-3 мм.